Уверены в завтрашнем...дне? Дно может явиться неожиданно...

Jun 07, 2020 16:05



Сегодня я порадую всех легким для понимания сюжетом - в нем представлено краткое содержание многих моих публикаций на тему смысла жизни…


Такова жизнь при эффективных собственниках. И, между прочим, сами они тоже бегают перед могилкой - пусть и не так  быстро, и с более надежной страховкой, и с пачкой купюр посолиднее, но рано или поздно оказываются там наравне с остальными и точно так же постоянно боятся загреметь туда раньше времени. Виной тому кризисы, конкуренты и цель - бесконечное наращивание капиталов...

Ну а граждане не столь эффективные и подавно: жалкий рупь перед носом - это уже  не просто желаемый прирост, без которого другие эффективные приятели поедают себе подобных со всеми потрохами, это напряженная ежедневная гонка ради элементарного поддержания собственной жизнеспособности и подготовки достойной смены следующего поколения бегунов.

В общем, тот, кто не чувствуют себя вот таким марафонцем, пусть первым бросит в меня камень оставит комментарий с подробным описанием своей насыщенной жизни, в которой, во-первых, есть гарантия того, что в случае личного или всеобщего экономического кризиса они сумеют сохранить уверенность в завтрашнем дне- не путать со дном той могилки!-и, во-вторых, занимаются чем-то таким, что наполняет их жизнь смыслом и приносит удовлетворение...настолько, чтобы не ошиваться на площадках, где подвергают сомнению их призрачное счастье.



Иными словами, если кто-то такой и объявится, то я буду считать это парадоксом- счастливым людям, которым сейчас есть чем наслаждаться, не место на социальных площадках, ибо жизнь, как ни крути, коротка и ее лучше жить там, где хорошо и приятно.

Если же не так хорошо и приятно, то пора задуматься и что-то менять, начав с осознания причин такого положения, ибо жизнь коротка...

капитализм

Previous post Next post
Up