Занимательные библейские притчи: Странные манипуляции с плотью

Sep 29, 2016 10:03

Еще одна милая история из библии - учит добру и нравственности. Мне, признаться, даже как-то неловко о таком писать, но раз уж эта история фигурирует в библии, то, видимо, сам бог велел.

Read more... )

антирелигиозная сатира, религия

Leave a comment

Comments 13

kibalchish75 September 29 2016, 15:21:15 UTC
Во-первых, хочу выразить своё восхищение очередным прекрасным постом.
Во-вторых, позвольте снова поделиться тем, что пишут на эту тему другие авторы.

И сказал Саул: так скажите Давиду: царь не хочет вена, кроме ста краеобрезаний Филистимских, в отмщение врагам царя. Ибо Саул имел в мыслях погубить Давида руками Филистимлян.
Лео Таксиль, "Забавная Библия":
Другими словами, царь не собирался давать никакого приданого за дочерью. По его мнению, приданое жене должен был принести Давид. И какое приданое? Сто обрезков крайней плоти! Совершенно непонятно, для чего такое количество могло бы понадобиться в хозяйстве молодоженов или в царском обиходе.

Еще не прошли назначенные дни, как Давид встал и пошел сам и люди его с ним, и убил двести человек Филистимлян, и принес Давид краеобрезания их, и представил их в полном количестве царю, чтобы сделаться зятем царя. И выдал Саул за него Мелхолу, дочь свою, в замужество.
Лео Таксиль, "Забавная Библия":Можно себе представить собрание, на котором был подписан брачный договор, и сцену, когда " ( ... )

Reply

nokyan September 29 2016, 16:12:04 UTC
Что пост , что комментарий-оба восхитительны)
" …ложь, предательство, убийство, стяжательство, разврат - вот основные деяния тех, кто провозглашал себя наместниками Бога на земле, проповедовал терпение, кротость и смирение."

Reply

onb2017 September 29 2016, 19:37:34 UTC
Почти уверена, что верующие граждане вам ответят, что бог и наместники- разные вещи. Но вот только непонятно, почему бог совершенно не имеет контроля над своими наместниками. Они же, по крайней мере, ему репутацию портят таким образом. Загадочный бог.

Хотя нет, это для людей образованных и просвещенных понятны все эти противоречия. Так и есть- пока люди не будут руководствоваться научным методом познания, так и будут верить всякой ерунде, лишенной смысла.

Reply

nokyan September 29 2016, 21:11:22 UTC
Но ведь когда отнимается миф, становится бессмысленной сама жизнь, ведь тогда придется напрягать запредельный орган, а это уже работа над собой и своими ошибками. Ну или найти новый миф и все опять "засверкает красками")

Reply


Занимательные библейские притчи: Сказания о древних с livejournal November 17 2016, 21:51:37 UTC
User jazz_ist referenced to your post from Занимательные библейские притчи: Сказания о древних сутенёрах saying: [...] Странные манипуляции с плотью [...]

Reply


Leave a comment

Up