Последний гражданин СССР

May 23, 2020 08:05



Просто познавательный факт- на случай, если кто-то не знал. На фото-Сергей Крикалев, покидающий пилотируемый аппарат космического корабля серии “Союз” 25 марта 1992 года в казахстанском Аркалыке.




Этот советский гражданин отправился в космос из СССР, но вернулся в совершенно другое государство-туда, где стали заправлять благодетельные собственники под чутким попечительством невидимой части тела, до недавнего времени выдаваемой за руку...

Однако в свете последних событий, стало вполне очевидным, что это-никакая даже не рука, а, вероятнее всего, один из тех органов, на которые- или, если угодно, в которые- посылают назойливых граждан. Впрочем, для собственников-это всё же рука, так как она указывает путь к капиталам.



Так что тем, кому не нравилась рука Ленина, указывающая путь в светлое будущее, теперь указателем служит этот невидимый...орган.



Как видно, выражение лица у Крикалева такое, какое и должно быть у последнего советского гражданина-полное разочарования и скептицизма, хотя, разумеется, это-чистой воды символизм, поскольку он, конечно же, просто устал после полета. К тому же сам гражданин неплохо устроился в условиях свободного рынка: в настоящее время является исполнительным директором по пилотируемым космическим программам Госкорпорации “Роскосмос”.

Однако в СССР космос развивали на благо общества, а не для того чтобы отдельные представители авиационных спортсменов хорошо пристроились на должностях исполнительных директоров...Вот такая история.

космос, СССР

Previous post Next post
Up