Лучшие представители человечества

Sep 27, 2016 10:02





52летний Кей Нерстхаймер (Kay Nerstheimer), представитель немецкой ультраправой партии AfD (Alternative für Deutschland), во время выборов 18 сентября получил поддержку 26% избирателей в восточном округе Берлина и стал представителем берлинского парламента.

Ранее Нерстхаймер публиковал различного рода заявления (которые в настоящее время удалены) на своей странице в фейсбуке, в которых он восхищался нацистами во времена второй мировой и называл иммигрантов “паразитами” и “вредителями”. Он также является ярым защитником Эйриха Прибке (Erich Priebke)- немецкого ЭСЭСОвца, которого судили в 1997 году за военные преступления во время второй мировой войны. Теперь он избран в парламент для того, чтобы сделать “Германию лучше”, пользуясь популярной демагогией о том, что все экономические беды происходят от иммигрантов, а вот если бы нация была “чистой”, тогда бы все проблемы самоудалились.

Понятно, что такой приём - старый, но достаточно надежный для монополистического капитала, так что он продолжает срабатывать и даже имеет достаточную поддержку у населения. Но мне, например, непонятно вот что: каким образом эта личность ратует за чистоту немецкой расы, если после беглого взгляда можно заметить, что согласно его же собственным рассуждениям, первым делом от него самого  полагается нацию очистить : у человека явное ожирение, и скорее всего сопутствующие диабет и ишемическая болезнь сердца, к тому же косоглазие, не говоря уже о недалеком уме (кто станет писать в соцсетях о своих симпатиях Гитлеру?) и не совсем идеальной внешности (это он еще, небось, самую лучшую свою фотографию для такого дела выбрал). Если для “чистой расы” будут выбирать что-то подобное, то можно позавидовать такой расе, нечего сказать.

фашизм, национализм

Previous post Next post
Up