О священниках в касках и о сапогах...

Mar 28, 2020 08:21



Да, о сапогах, но не стильных.

Во-первых, предлагаю кое-что для улучшения настроения, поскольку еще не время сворачивать удочки.

Как известно, в последние время многие граждане перешли на удаленный режим работы и вместе с ними, как я и предполагала ранее, религиозные деятели, которым тоже не осталось ничего иного, кроме как заняться...стримом. Для ( Read more... )

коронавирус, буржуазное государство, религия, капитализм

Leave a comment

ext_4303073 March 28 2020, 16:44:11 UTC
"Независимый топливный союз (НТС), объединяющий владельцев нескольких независимых сетей АЗС и оптовых продавцов топлива, предупредил премьер-министра РФ Михаила Мишустина о возможном повышении цен на бензин. Оно может произойти из-за снижения спроса на топливо при низкой активности людей в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. Глава НТС Павел Баженов обратился с письмом к правительству с просьбой поддержать отрасль по производству, продаже и перевозке бензина, дизеля и других нефтепродуктов." такая вот "независимость" и логика атлантов) спрос падает, значит поднимем цены) а если удастся выпросить у чиновников баблеца, то нужно закупить валютки, затем скинуть её в офшоры, а цены поднять все равно... ) и кстати, да... где их подушки безопасности, где вся вот эта херь, вроде -Король должен думать о завтрашнем дне-?

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 17:23:07 UTC
Ну да, Король на то и Король, что никому ничего не должен, это только холопы должны творить чудеса прозорливости, просчитывая буржуйские махинации на сто шагов вперёд, чтобы интернет-мудрецы не уличали их в безответветственности и незрелости. И пофиг, что холопы не владеют всей полнотой информации - пусть молитвою, смирением и постом выпрашивают у бога дара ясновидения!

Reply

ext_2901447 March 28 2020, 19:20:22 UTC
Однако это прелестный момент, товарищ Александр!

Я имею в виду: "...о возможном повышении цен на бензин. Оно может произойти из-за снижения спроса...".

Интересно, хоть кому-нибудь из тех, кто преподавал экономикс, кто показывал несчастным детям неприличные картинки с кривыми спроса-предложения (которые есличо на графиках идут строго наоборот написанному в кавычках) вот сейчас стало стыдно?

Reply

(The comment has been removed)

ext_2901447 March 30 2020, 19:52:59 UTC
Да естественно, товарищ brownie, не первый раз и не в одном месте уже такое наблюдалось.

В рыночной экономике цены могут расти по следующим причинам:
- маленький спрос;
- большой спрос;
- просто так;)

Reply

ext_4303073 March 30 2020, 20:06:35 UTC
Оксана писала кажется, о том, что, когда у производителей "Яблока" спросили -А чО так дорого?- они ответили что-то в духе -Ну, просто, нужны филки-)

Reply

jazz_ist April 1 2020, 22:34:26 UTC
Ахахах, развеселили, товарищ! А в учебниках вроде как написано, что понижение спроса приводит снижению цены. Но, есть хорошая отмаза - это всё потому, что всюду "савок" - Европе, США. Нигде нет настоящего кондового капитализма, чтобы здоровая идеальная сферическая конкуренция в вакууме, и всюду злобное государство вмешивается в бизнес. Вот деньжат подкидывает этому бизнесу, например.

Reply

ext_2901447 April 2 2020, 18:25:14 UTC
Именно, товарищ jazz_ist!
А если без смайликов, то законы рыночной экономики вообще-то говоря существуют и очень жестко работают. И никакой "совок" вместо кондового капитализма им не мешает.
Но они нихрена не такие, как написано в "Экономиксе".
Они такие, как написано в "Капитале".

Reply

jazz_ist April 3 2020, 06:45:34 UTC
Правильно, потому что Экономикс - это та самая пресловутая буржуазная наука, стоящая на защите интересов класса капиталистов, поэтому её адепты давно заигрались в семантику: "отрицательные темпы экономического роста" и прочие идиотские термины - почему их не вписать в учебники?

Вот тут один г-н топит за капиталистов, хотя, вроде какбы позиционировал себя их противником:

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2198201.html?thread=92904121#t92904121

Вообще, меня некоторые так называемые "левые" иногда напрягают: добавленная стоимость у него - он даже Политэкономию не открывал, не говоря уже про Маркса. А заниматься просветлением граждан в блоге Лопатникова - там вроде одни просветлённые остались. Профессор многих разогнал. Но, может я не прав, редко сейчас читаю. Вот и у Оксаны не было почти неделю.

Reply

ext_2901447 April 6 2020, 07:53:23 UTC
"Добавленная стоимость" - это нечто иное, это что-то про НДС;)

А Лопатников да, своеобразен. Его математическое "доказательство" неизбежности повышения пенсионного возраста (вместо снижения сверхпотребления богатых) многие помнят. В т.ч. и я.

Однако к его чести надо сказать, что он не безнадёжен. Недавно он написал, что математика в науке вторична, а первична эмпирика (Да кто бы мог подумать!;) и математику к эмпирике можно любую прикрутить.

Не каждый способен изменить свою позицию (особенно в правильную сторону;) и публично это признать.

Reply


Leave a comment

Up