О священниках в касках и о сапогах...

Mar 28, 2020 08:21



Да, о сапогах, но не стильных.

Во-первых, предлагаю кое-что для улучшения настроения, поскольку еще не время сворачивать удочки.

Как известно, в последние время многие граждане перешли на удаленный режим работы и вместе с ними, как я и предполагала ранее, религиозные деятели, которым тоже не осталось ничего иного, кроме как заняться...стримом. Для ( Read more... )

коронавирус, буржуазное государство, религия, капитализм

Leave a comment

rbs_vader March 28 2020, 15:02:40 UTC
Послание "эффективным бизнесменам":

Что сказать-то вам, болезные?

КТО ХОЧЕТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, А КТО НЕ ХОЧЕТ ОПРАВДАНИЯ!

ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ И НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ!

ЖОПУ ОТ ДИВАНА ПОДНИМИТЕ!

ХВАТИТ ЖДАТЬ МИЛОСТЕЙ ОТ ГОСУДАРСТВА, САМИ ВСЕГО ДОБИВАЙТЕСЬ!

ПИЗДЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ!

Ах, какое всё-таки прекрасное зрелище, смотрел бы и смотрел, комментировал бы и комментировал!

Омерзительно тупое и болезненно жадное быдло, охуевшее от безнаказанности и безраздельной денежной власти внезапно ощутило тот самый дух конкуренции, за который они уже больше двадцати пяти лет выдают собственное везение и рабовладельческий характер наёмного труда, установленный и поддерживаемый государственной силовой машиной.

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 15:15:50 UTC
Это строки пера присной памяти Асоция? Да-да, если ленивый нищеброд не умеет вести бизнес в отсутствие клиентов, пусть идёт мести улицы или развозить пиццу. Дворникам и курьерам карантин нипочём.

Reply

onb2017 March 28 2020, 15:24:02 UTC
Нет, ну вот этот владелец "Скотины" сказал, что у них, грань между официантом и шеф-поваром стерлась. Я бы, дескать, сам, если надо, стал бы готовить. "Если надо"! Но сам сидит пока исключительно в статусе ценного собственника, пока другие уже не за двоих , а за пятерых пашут. Это они в хорошие времена за двоих.

И пока иллюстрации подбирала, удивилась: почему на всех фото один и тот же официант, потом пригляделась, это у них должно быть дресс-код--у всех борода, стрижка и одинаковый прикид. Еще один самодур. Но это только при социализме все в одинаковом ходили!

Reply

rbs_vader March 28 2020, 15:41:51 UTC
Вы не понимаете!!111раз
Когда Невидимой Рукой - это ж завсегда приятнее, не то, что проклятым тоталитаризьмом!

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 15:41:58 UTC
"Скотина" - скотина и есть: мало работников грабить, так ещё и унизить, лишив даже ничтожных крох личной свободы. У нас тоже сейчас бизнюки плачут крокодиловыми слезами, выклянчивая себе. компенсации, и рассказывают, как они о народе радеют - сократили аж 70% работников вместо всех 90%, которых грозятся сократить, если правительство не раскошелится. Подозреваю, что в число 10% незаменимых попадут приближённые особы и прочие братья-сватья.

Reply

onb2017 March 28 2020, 15:58:54 UTC
Ну так же United Airlines, благодетели хреновы, любезно не сократили, но зато отправили "добровольцев" в отпуск без содержания. А те, небось, в добровольцы записались, потому что думают, что таким образом им зачтется в сентябре, когда хозяевам можно будет сокращать без зазрения совести. Ага, зачтется, догонят и еще раз зачтут. Но зато "колхоз и тюрьма--дело добровольное" и прочие меткие афоризмы про "крепостных колхозников" и тд ( ... )

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 16:41:48 UTC
Спасибо. "До чего же мерзкая рожа" (с) к/ф "Джентльмены удачи". Поди старик Козлодоев начитался Карнеги и скалится где надо и не надо.

Reply

onb2017 March 28 2020, 17:03:01 UTC
Вот еще один для полного комплекта с такой же улыбочкой.

... )

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 17:18:43 UTC
Как это - нет новых случаев? Cегодня в КНР 57 новых случаев, а три пациента скончались - видать, от неимоверного счастья жить при китайском социализме.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Кстати, одно время леваки шумно восторгались щедрой помощью китайской стороны в виде поставок защитных средств для медиков и экспресс-тестов, а тут в ряде стран, включая Украину, выясняется, что китайские тесты для диагностики коронавирусной инфекции бракованные и потому точность их - порядка 50 на 50. В народе такая помощь называется так: на тебе, небоже, что мне негоже. Типичная буржуйская благотворительность, только под красным флагом.

Reply

onb2017 March 28 2020, 17:28:19 UTC
Это сегодня, а вчера или позавчера они отрапортовали для своих защитников, что ноль новых случаев, во всяком случае своих, только завезенные агентами оранжевых революционных сил, дабы подорвать силу и мощь коммунистической державы.

И вот они их всех здоровыми объявили и опять на фабрики выгонят, а те друг друга не там, так в бараках, где они по 70 человек живут, опять по новой заразят. К тому же, читала, что вначале полагали, что вирус без носителя живет несколько часов, а сейчас обнаружили, что на ручках дверей и поручнях Diamond Princess вирус до сих пор жив. А где производят дешевый хлам?

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 17:40:37 UTC
Вчера тоже были новые случаи, хотя и меньше, это в начале недели затишье было - но разве можно рапортовать об успехах, когда вирус все ещё сохраняется в окружающей среде и вдобавок невосприимчив ко многим дезинфектантам? Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь. Или они просто рабочий люд, населяющий бараки и стоящий на рынках, настолько за людей не считают, что и в статистику их включать незачем?

Reply

onb2017 March 28 2020, 18:06:27 UTC
Прошу прощения, насчет 0 новых случаев--это в Ухане, а не во всем Китае, а теперь вся информация выше тоже как раз относится к Уханю.

Да уж, рабочий люд совсем незачем учитывать. Только что читала статью о социальном неравенстве и тестах. Дескать, у некоторых откуда-то тесты хоть по сто раз в день проверяй, а другие ходят и не знают, что больны. В Канаде, Испании, Италии, США в частности.

А вот еще на ту же тему:

... )

Reply

ext_4249758 March 28 2020, 18:54:32 UTC
Не стоит извиняться, сегодня тут не заклёпочники собрались, понимают, что к чему. Ведь очевидно, что со статистикой будут мухлевать и занижать число заболевших, чтобы потом строчить бодрые рапорты и пускать пыль в глаза восторженным дурачкам, которые мыслят плакатами. К сожалению, в нашей стране то же самое с тестами творится; в социальном расслоении Украина ничуть не отстаёт от стран с правильным капитализмом. ВИП-ам всё, а остальным - по остаточному принципу. Населению даны инструкции сообщать о симптомах по телефону и получать ЦУ, как лечиться дома, заражая сожителей - в больших городах многие снимают квартиру вдвоём-втроём, а то и большими компаниями, к тому же хватает и заробитчан, которые скученно живут в бараках и т.н. "хостелах" по 8-10 человек в комнате, ютясь на нарах. А тестируют только тех, кого доставили в больницу уже с признаками дыхательной недостаточности.

Reply

onb2017 March 28 2020, 19:07:44 UTC
Да, это везде, похоже. Они в статье выборку сделали, так--для примера, а вообще и сами пишут, что в связи с этим можно утверждать, что людям предстоит выжить... или нет на основании того, насколько они кошельками вышли.

Я сижу и читаю такие ужасные истории, можно целый пост-страшилку написать, но толку-то? Те, кто понимал до этого, и без этих ужасов понимают, а остальным хоть кол на голове. Только расстроятся, упаси бог. Или, пожалуй, может быть и напишу, чтобы иллюзий не было, что им как-то по другому невидимая рука... надает.

Reply

zorran_biodred March 30 2020, 10:40:18 UTC
А чтоб ему не улыбатся то, яж говорил он один из самых эфективных, без дураков, капиталистических ставлеников, миллиардеры "скрепной" на фоне санкций и прочего богатели быстрее западных миллиардеров, введших эти санкции, а народ нищал но сильно не роптал.
Вот и сейчас пожирание самыми крупными олигархами тупорылой бизнесс сволоты помельче побыстрее пойдет. Они за такой гешефт его действительно царем назначат.
Оксана, Анна, Вы то понимаете что не народные интересы и не народом он блюсти поставлен. А вот со своей истиной задачей, чтоб олигархи увиличивали свое состояние, а все больше эксплуатируемый народ не роптал и "глупостей не делал" он справляется на 5+. Цель то не рост экономики РФ или там благосостояния, цель увеличение богатства миллиардеров.

Reply

rbs_vader March 28 2020, 15:41:00 UTC
Его. Непонятно только, куда он пропал. Я-то, в общем, не настолько злой.
Но эти люди смотрели на тех, у кого нет "собственного бизнеса" с презрением, как на низших. Словно это могло бы их спасти от капитала крупного. Не-а, это так не работает, можно сколько угодно называть простых трудящихся "быдлом", но капитал всё равно сжирает мелочь при первой возможности.

Reply


Leave a comment

Up