День Советской армии…

Feb 23, 2020 08:05





Хочу поздравить всех причастных к сегодняшней дате, а также напомнить примазывающимся к этому празднику о том, что им, собственно, нечего праздновать... Ибо сегодняшние защитники имеют примерно такое же отношение к славе и доблести Красной Армии, как табун коней к поэзии.



Кому вообще может взбрести в голову- смешивать день чествования советского воина, защищавшего общество от поползновений разных дельцов, так ловко живущих за счет других, и день защитника, который в случае чего побежит защищать...отечество, полное господского добра?



Ведь всё добро сейчас находится в частной собственности, не так ли? Есть “страна моя родная”, только в ней леса, поля и все прочее принадлежит каким-то проходимцам, и они же там “так вольно дышат.” Остальные перебиваются с копейки на копейку и глазеют на ассортимент барахла в красочных упаковках.



Тем временем ушлые предприниматели-они же теперешние господа- умудрились обернуть этот день, в который праздновали защиту от них, себе на пользу: предложения о покупке подарков “на любой вкус и кошелёк” всем лицам мужского пола, включая младенцев, в этот день лезут изо всех щелей. Действительно, как еще мужикам в буржуазном обществе можно доказать их мужественность?

Конечно же, с помощью “мужского праздника”, в который им подарят какую-нибудь дребедень, заботливо произведенную господами-вернее, самим обществом по прихоти господ-вовсе не на радость мужикам, а для накопления господских капиталов.



Мужчины же развернут подаренные им носки, трусы и ...жилеты, чтобы на минуту почувствовать себя мужественными, а потом будут вынуждены вернуться к обычной жизни, в которой лицам обоих полов приходится изо дня в день доказывать, что они вообще достойны существования.



Разве в таком обществе может идти речь о чести и достоинстве? Человек в нём представляет из себя товар во всех отношениях: будь то продажа его рабочей силы за ничтожную часть ее стоимости или торги ради обретения счастья-сколько сейчас несчастных и лишенных простых человеческих отношений людей тщетно пытаются найти близкого человека, но в итоге сталкиваются с требованиями другой стороны по поводу их губ, зубов и фигур или больших и толстых...бумажников?



В общем, в буржуазном обществе положение индивида не имеет ничего общего с понятием свободного и гордого человека. Стало быть, о защите какого такого статуса может идти речь? Неужели кто-то в здравом рассудке станет защищать этот унизительный порядок вещей?

А Советским воинам-уважение, благодарность и слава...

День Советской Армии и Военно-Морского Ф

Previous post Next post
Up