Наводка для почти миллионеров

Feb 21, 2020 06:05



Несмотря на мою суровость в отношении репрессий,-проверила свои банные застенки и не поверила глазам: у меня там томятся по-меньшей мере две с лишним сотни олигархов!- время от времени сюда наплывает новая волна миллиардеров и начинает истерично защищать теперешнее  положение вещей. Впрочем, пока что ни один из них не подтвердил свой...класс.




До настоящего момента нам предъявили следующие доказательства процветания: фотографии шкафа и дивана; свидетельства домогательств со стороны желающих вкладывать 300 тыс в их сетевой бизнес; рассказы о бюджетных лайнерах, на которых они ездят в круизы; наконец наличие в собственности бабушкиной квартиры советских времен. Однако ж никто пока не показал хотя бы личный джет или яхту.



Поэтому даю наводку: один мужик в Калифорнии занимается бизнесом- специально для таких олухов, которым совсем нечем крыть в случае, если назревает неудобный вопрос на предмет владения ценным добром, так активно ими тут защищаемом.

Так вот, бизнес состоит в том, что гражданин сдает в аренду джеты, но не для того чтобы на них летать, а для того чтобы сняться в одном из них, а потом где-нибудь предъявить. Чаще всего такими услугами пользуются инфлуэнсеры, которым просто позарез нужно напустить в глаза пыли своим подписчикам с целью привлечения всё большего скопища жаждущих научиться жить на широкую ногу.1 На самом деле это-ловушка, ибо последователи оказываются в сетях коварных спонсоров, а не на частных джетах.



К слову, среди клиентов компании есть даже знаменитости,2 так что не нужно стесняться, граждане защитники невидимой руки. Видите, она-невидимая рука!-протягивает вам...себя, чтобы вы не выглядели полными недоумками.

Надеюсь, у заступников рынка хватит средств, чтобы прошвырнуться в Калифорнию? Или я опять же дам наводку-одна отметившаяся здесь дама из Лондона может организовать для вас бюджетный круиз с тем, чтобы вы всей шоблой поехали туда в каюте экономкласса с десятком других...успешных.

О! Вообще-то никуда не надо ехать. Оказывается, в Москве есть свои бизнесмены, занимающиеся тем же.3 Наконец капиталистические достижения-ничуть не хуже западных!-стали доступными для обездоленных ранее бывших совков.

Цена за подобное удовольствие-от 11 до 14 тыс рублей за двухчасовое фотографирование в салоне и 25 тыс за видеосъемку.3



В крайнем случае вы можете сфотографироваться в “Икее” и предъявить эти фото в качестве доказательства того, что вы постоянно ошиваетесь на Бали. Да, одна гражданка, ведущая канал в Ютубе, сделала именно это. Правда, она заявила, что всего лишь хотела доказать, как легко прикинуться богатым в виртуальном пространстве.4



Стало быть,  даже те, кто изображают из себя успешных и якобы имеют подтверждения, на проверку оказываются самозванцами и позёрами. Не говоря уже о тех, кому нечего предъявлять в качестве доказательства, кроме зачуханного авто, застрявшего в какой-то дыре, полной песка-тоже якобы с курорта.

А вообще, за каждым претендующим на звание миллионера-вот-вот... может быть-скорее всего, скрывается какой-нибудь голодный и холодный:

“Сегодня в метро какой-то прилично одетый мужчина лет шестидесяти сидел-сидел, а потом вдруг говорит: ‘У кого-нибудь есть лишняя мелочь? Я очень голоден...’И тут же расплакался. Мы живем так, как будто реальность- это фильм ужасов.”5

Кстати, этот случай произошел в Лондоне. Интересно, что одна из комментаторов в твиттере рассказала, что какой-то гражданин, увидевший этот пост, заявил, что раз расплакавшийся гражданин может позволить себе билет на метро, то он, должно быть, не так уж беден...Понятно, какие  у граждан в развитых капиталистических странах стандарты финансовой состоятельности? Все, кто может позволить себе прокатиться с ветерком на...метро-не бедные! Какие к чертям джеты?

Вот это и есть капиталистическая реальность, а не фальшивые джеты, Бали или одни только слюни на клавиатуре, пускаемые в первую очередь теми, кто сам находится в одном шаге от нищеты и голода, но при этом боится, что его объедят сирые и убогие, если выпереть тех, кто по-настоящему богат за счет других.

В то же время такие остолопы считают нормальным, когда небольшая группа тунеядствующих паразитов богатеет за счет труда других и загоняет всех в одну большую дыру нужды и унижений. Граждане напрасно думают, что они сами смогут ее избежать. Скорее всего, они уже там, только не хотят признаться в этом... даже самим себе.

1.insider.com/fake-private-jet-interior-inside-los-angeles-fred-segal-store-for-instagram-photos-2018-11

2.twitter.com/MacLethal/status/1229786374276075522

3.businessinsider.com/moscow-company-sells-instagram-photoshoots-on-grounded-private-jets-2017-10

4.dailymail.co.uk/femail/article-8015663/Youtuber-Natalia-Taylor-fakes-holiday-Bali-Ikea.html

5.twitter.com/Life_Disrupted/status/1229447594893611009

компания по сдаче в аренду джетов, классовое общество

Previous post Next post
Up