Щеголять в обносках и не менять нижнее белье?

Jan 06, 2020 06:05



Возможно, не все догадываются, но это-один из секретов успеха богатейших представителей эпохи накопительства капиталов.

Раз сегодня сочельник и все дела, то расскажу две истории по типу рождественской акции: прочитайте одну, получите вторую в подарок!

Сначала расскажу про даму-хотя бы потому что она подревнее и поматёрее,- а потом про ( Read more... )

буржуазный аскетизм, Хетти Грин

Leave a comment

ext_867460 January 7 2020, 07:37:49 UTC
Буржуазные исследования могут быть иной раз подробны и качественны, но в сущность не погружаются никогда. Поэтому их читать можно только для широты взгляда, но не в поисках истины. Для полного понимания, как с ними быть, нужно начать с правильного представления о сознании, которое происходит из сущности человека, потому-что модель паразитического существования основана на отрицании человеком в себе своей сущности, поэтому и сознание его претерпевает определенные изменения, причем мотивация, цели и способы взаимодействия паразитов нормальному человеку не только непонятны, но и, вообще, не могут быть видны из нормального человеческого состояния. При этом скрывать мотивы и цели также является еще и задачей паразита. И первое правило, которое нужно знать - паразиты всегда маскируются, поэтому их истинные побуждения и умыслы нужно выявлять. До того, как четко сформулировать описание этого процесса выявления, я еще не дошел, поэтому придется довольствоваться описанием его как стремления к моменту истины (тому самому, "В августе 44-го"). Далее есть определенные признаки, в мотивации и целеполагании паразитов, которые нужно выявлять для их определения, которые могут помочь приближению к выявлению и пониманию их сущности, это конкуренция, элитаризм, например (их немного на самом деле, может быть, этими двумя и ограничиваются). И тут еще одно нужно знать, что паразиты бывают сформировавшиеся, переступившие порог отрицания в себе человеческой сущности и культивирующие этот процесс, а также есть с той или иной степенью неосознанности следующие господствующей модели поведения индивиды, к одним и другим нужен разный подход. Но что поможет всегда, и что, вообще, является главным - это противопоставлять паразитам сознание. Чем более остро натренировано ваше сознание на постижении истины, человеческой сущности, тем с большим эффектом вы будете действовать против паразитов. Это непросто, так как вас будут постоянно терзать противоречия, которые вам в себе нужно будет разрешать, но это единственный способ совершенствоваться при условии проверки и применения постигнутого на практике во взаимодействиях.
Подробнее, конечно, требуется написать научный труд, так как знания об этом предмете хоть и имеются, но они слишком разрозненны, иной раз изложены в специальных дисциплинах, и во многом не до конца сформулированы или не сформулированы, и их распространение эмпирическом виде не гарантировано, затруднено.
Но начало борьбы каждый человек может в себе обрести.

Reply

ext_4249758 January 7 2020, 18:12:16 UTC
Да, у буржуйских учёных блок стоит на осознание классовых аспектов этого явления, хотя они порою собирают богатый фактический материал. Но ту часть, где они пытаются сделать заключение, лучше не читать - одно беспомощное блеяние и смешивание мух с котлетами, к тому же многие из них ещё и подогревают те самые противоречия, о которых вы пишете, уравнивая поведение доведённого до ручки человека, который вынужден делать какие-то пакости под давлением обстоятельств, с поведением законченного паразита, который гадит по-крупному в любых условиях и получает от этого удовольствие. Наверное, нужный труд будет написан уже в другую историческую эпоху. Что любопытно, на уровне интуиции люди всё же догадываются о существовании паразитов, иначе откуда все эти легенды про упырей, оборотней, вампиров и прочих персонажей, которые убивают в себе человеческую сущность ради обретения сверхспособностей к насилию и паразитированию в отношении других и при этом в совершенстве маскируются под обычных людей.

Reply

ext_867460 January 7 2020, 18:43:12 UTC
Да, люди знают о понятии зла, и ведут борьбу с ним с начала своего существования, конечно же! Совершенно верно. И выражало общественное сознание представление о зле на разных этапах своего развития в соответствующих формах - в образах произведений культуры, в традициях, религиозных образах, в нормах морали и права. Но в единственной форме, обеспечивающей передачу практических знаний через поколения, то есть в научной форме, пока еще цельное понимание не изложено, только разрозненное. А предыдущие представления об этом на данный момент уже тормозят борьбу человечества со злом, вместо того, чтобы противостоять ему. Но я бы не сказал, что такой труд будет нескоро написан. Я сам брался изложить начала знаний об этом предмете, и у меня есть представление, что это возможно, хотя и непросто, конечно.

Reply

leonyd1970 January 9 2020, 12:26:01 UTC
иначе откуда все эти легенды про упырей,
Какое интересное наблюдение. А ведь и действительно.

Reply


Leave a comment

Up