Учитесь жить по средствам у королевы!

Nov 16, 2019 07:07





Неотесанные бывшие совки так толком и не научились жить по средствам. Например, рожают детей в то время, когда каждый день можно потерять работу или столкнуться с повышением цен на еду и все прочее.


Западным гражданам повезло намного больше-не потому, что им не грозит в любой момент потерять работу или стать бездомными, а потому что о них уже давно заботится славный класс собственников и их прислужников.

Впрочем, их российские собратья по классу тоже заботятся. Например, устраивают благотворительные балы: в Воронеже несколько лет назад устроили аукцион по распродаже известных картин с тем, чтобы собрать средства голодающим детям к рождеству.1 Прошу оценить благородное действо-продажу произведений искусства в частные руки, чтобы прокормить чьих-то оглоедов.



Разумеется, все нищеброды сами виноваты. Во-первых, живут не средствам- везде, даже в колыбели невидимой руки, где у каждого есть куча возможностей.



Сама королева Великобритании не раз проявляла озабоченность по этому поводу и даже заявила в своей официальной речи перед группой собравшихся парламентариев, что всем нужно следить за своим скудным кошельком и не рыпаться.



Дескать, коль заработали одну мелочь, то следует сложить зубы на полку и не заглядываться на излишества... вроде жилья и еды. Причем гражданка королева произнесла свою трогательную речь о необходимости затянуть потуже ремни и экономить в помещении с золотым троном и кучей разбогатевших на дармовых харчах чиновников, которые постоянно работают-собираются на встречах с королевой, принимают законы для развития бизнеса и тд.2

При этом на Елизавете II красовалась корона с большим количеством драгоценных камней стоимостью миллион фунтов стерлингов. Бабуся знает как жить по средствам!2 Кроме того, она- труженица и склоняет всех других побольше трудиться: с удовольствием поддержала предложение парламентариев увеличить часы работы для молодых врачей, оставив им прежнюю зарплату.2 Умеют все-таки буржуа и их прихвостни хлопотать о неотесанных голодранцах.

А еще там же в колыбели в начале прошлого месяца Борис Джонсон и его приятели тоже не остались в стороне и собрались, чтобы потратить свое драгоценное время на обсуждение проблемы бедности.3

Все потому, что благотворительные организации забили тревогу после того, как подсчитали и обнаружили рекорд- 22 процентный рост смертности среди бездомных  в прошлом году. На улицах Англии и Уэльса погибли около 726 человек, а в этом году по всем признакам ожидается дальнейшее увеличение числа несчастных.4 И не сметь считать их жертвами капитализма. В крайнем случае, это происки невидимой руки. А на невидимых палачей суда, разумеется, быть не может.



Так вот, консервативные политики Британии собрались, дабы что-то решить по этому поводу. И заказали прорву дорогого шампанского.4 Правильно, для того чтобы понять, откуда появляются все эти бедные и бездомные-без ста грамм не разобраться. С той разницей, что аристократы разбираются с помощью шампанского.



То же самое случилось несколько лет назад на саммите Большой восьмерки, когда шобла озабоченных политиков собралась для обсуждения проблемы голода: вся компания наслаждалась то обедом из шести блюд, то ужином из восьми и запивала все это тремя видами дорогого вина.5



Назойливые журналисты докопались и устроили шумиху. С тех пор граждане политики ведут себя осторожно. Во время последнего саммита хлебали голый чай на завтрак. Правда, большими чашками.



Про ужин никакой информации найти не удалось- скорее всего, его проводили при закрытых дверях.

Итак, я уже сказала, что во-первых, мировые нищеброды в отличие от успешных граждан, живут не по средствам. А во-вторых, они постоянно чего-то требуют.



Например, осмелились просить баню и дренаж у чиновника, поэтому он высказался о том, что их за это нужно “пристрелить”.6

Отсюда следует вывод: голодранцы не умеют распоряжаться скудными финансами, коих у них мало, поскольку граждане буржуа должны удерживать для себя большую часть их заработка за...риск, с которым сталкиваются собственники при владении средств производства. Более того, наглые лапотники везде и повсюду чего-то просят, посему заслужили умирать на морозе, а если сами не умрут, то их следует “пристрелить”. Специально пишу в кавычках, ибо цитата; в противном случае для рядовых людей подобные призывы могут обернуться определенными последствиями.

Я не призываю никого стрелять, однако, могу представить, что данной публикацией я разжигаю классовую неприязнь. Да, есть такая цель. Но пока революционная ситуация не созрела, хочу рассказать об интересном факте этакой борьбы с подобными живущими по средствам. Если у кого-то уже чешется рвануть в бой-пользуйтесь! Пользы от такой борьбы ноль целых одна десятая- десятая для чувства глубокого удовлетворения! -в то же время и вреда от нее нет, в отличие от других попыток некоторых провокаторов подбить неразумных граждан на безумства.

Итак, в 1980-е годы, когда- сюрприз, сюрприз! - в благословенной Голландии бушевал кризис, группа нидерландских безработных, называвших себя “голыми цыплятами”, у которых, очевидно, выщипали все перья, устроила рейд на резиденцию тогдашнего министра де Конинга, предпринявшего попытку отменить пособия для некоторых безработных, а также в дома других состоятельных персон, и обчистила их холодильники, забрав все запасы продовольствия с тем, чтобы граждане на собственной шкуре испытали голод.7

1.tambov.bezformata.com/listnews/rublej-na-podderzhku-odarennih-detej/16839645/

2.huffingtonpost.co.uk/entry/queens-speech-2016-state-opening-of-parliament-jokes_uk_573c4a00e4b03f08843ddc40?guccounter

3.mirror.co.uk/news/politics/huge-delivery-champagne-arrives-tory-20379615

4.theguardian.com/society/2019/oct/01/homeless-deaths-in-2018-rise-at-highest-level-ons

5.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/japan/2262534/G8-summit-Gordon-Brown-has-eight-course-dinner-before-food-crisis-talks.html

6.online812.ru/2019/11/08/113413/

7.delpher.nl/nl/kranten/results?query=ijskast+minister+plunderen&page=1&coll=ddd

Верхняя иллюстрация: VecorStock.com/13222406

Previous post Next post
Up