Найдите всех негодяев в тексте

Aug 06, 2019 07:05



Опять подброшу провокационную задачу.

Итак, очередная массовая стрельба на почве ненависти к понаехавшим: море скорби и соболезнований от сердобольной публики; заявления главных провокаторов о том, что ненависть к другим национальностям и расам неприемлема 1; озабоченность сми душевным состоянием тех, кто решается на убийства, с главным акцентом ( Read more... )

капиталистическая система

Leave a comment

Comments 94

leonyd1970 August 6 2019, 12:34:26 UTC
В любом случае, осуждение граждан вызвал не предприниматель, из-за которого гражданин стал черствым и бесчувственным, а сам изработанный гражданин.
Меня сорок лет мучает вопрос, почему Обычные Люди Города больше склонны жалеть Лучших Людей Города, нежели таких же как они сами.

Reply

dmarru August 6 2019, 16:24:30 UTC
Видимо они рассчитывают со временем стать Лучшими Людьми Города и впитывать это массовое жаление.

Reply

ext_4249758 August 6 2019, 17:21:03 UTC
Или стокгольмский синдром - психологический механизм идентификации с агрессором, чтобы было не так страшно находиться в полной зависимости от чьей-то левой пятки тем, кто признал себя побеждённым и не имеет возможности сбежать.

Reply

onb2017 August 6 2019, 19:17:45 UTC
Постойте, Леонид, а как же лучшие люди, которые должны передать свое Сознание массам? Вопрос: кто из них лучше?

Reply


emdrone August 6 2019, 13:06:44 UTC
..а между тем проклятые американские конспирологи уже начали ( ... )

Reply

rev01utionary August 6 2019, 13:50:37 UTC
Охотник на рептилоидов, тут вообще-то не про конспирологию совсем.

Конспирологи как раз работают на "линию партии". Сбивают с толку людей, предлагая бороться не с капитализмом, а с существующими только в головах шизофреников всемирными заговорами.

Reply

emdrone August 6 2019, 14:32:34 UTC
Ну да, ожидаемый "революционер", который отмазывает
операции гос-терроризма США и отрицает их психологическую
войны против своего же населения.

Одновременно не забыв вступиться за обиженных пострадавших
от 'теорий всемирного заговора' (а не те же ли самые это лица?)

Сколько же вас нео-революционных холуёв Запада развели-то,
когда в России либералов стали встречать тычками в зубы, всё
надеетесь нас нае.., не либеральным рынком, так нео-марксоидно, что ли?

Reply

rev01utionary August 6 2019, 14:45:50 UTC
Уймись, лапотной борцун с "Западом", ты свой диагноз уже хотя бы тут сам и написал https://emdrone.livejournal.com/300904.html

Такого градуса бред тиражирют или конкретные шизофреники, или косящие под них провокаторы.

Теории всемирного заговора для объяснения событий в капиталистической ОЭФ нужны примерно как зайцу стоп-сигналы. Типа заговорщики виноваты, некие жидомасоны, а не сам капитализм. Так что со своими посевами шизофрении в массы иди-ка в пень, наверное, да.

Reply


ext_5144561 August 6 2019, 13:35:25 UTC
Всё это перекликается с Вашим постом про одинокость и несчастность. Счастливый человек не пойдет "мочить в сортире" мигрантов или однокласников. А так есть возможность попасть на TV, о тебе будут говорить по всем каналам, возможно не один день, а два или три. Сейчас начнуться тёрки в США по продаже оружия, цены на него подскочут, рейтинги телепередач подпрыгнут, сбор налогов возрастет, дефицит госбюджета уменьшится - всем профит! Богоугодное дело люди делают. Особенно журнашлюшки - если бы не их принципы (отсутствие принципов - тоже принцип, это теперь называется извлечение прибыли, а не проституция, как раньше) - этого праздника жизни могло бы и не быть: кому охота кануть в безвестность в самом расцвете сил?! Террор - прямое следствие наличия Средств Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации.

Reply

onb2017 August 6 2019, 18:54:58 UTC
Согласна, единственное, что мотивы, наверняка, не просто попасть на телевидение, но и разделаться с теми, кто по их мнению делает их несчастными. А это, как выяснили психологи, социальные проблемы. Они действительно думают, что какие-то тщедушные мигранты создают им проблемы-- объедают и забирают их копейку, а тем самим копейку за труд платят да еще налоги снимают. В общем, не на тех злость срывают. Ну а сми--они такие, особенно когда находятся в собственности тех же миллиардеров, которые и создают все социальные проблемы.

Reply

ext_5144561 August 7 2019, 16:32:40 UTC
Большинству людей не понять их мотивов. В мире всегда имеется 1% психопатов, 1% шизофреников, и т.д. что у них в голове происходит только мрт показать может, но существует совсем ненулевая вероятность того, что если бы телеканалам было запрещено раздувать шумиху вокруг поступков людей страдающих растройством личности, то больные бы тихо вешались, а не шли стрелять прохожих. Помню видел солдатика повесившегося из-за нечестной любви: вытянули из петли, через полгода в психушке он уже научился мочиться в унитаз, и даже мычал что-то похожее на слова - шёл на поправку. Жуть конечно, но такие картинки заставляют задуматься и о суициде и об отношениях с другими людьми. Вот об этом передачи нужно показывать в праймтайм.
ПС: правда массмедиа - средство получения прибыли, а получателям прибыли наплевать к чему могут привести их действия.

Reply


ext_4259289 August 6 2019, 15:56:52 UTC
Оно не только перекликается про одинокость и несчастность, но и с постом - никто не застрахован от последствий рыночка.
В Лондоне в музее на днях подросток 17 лет выкинул с 10 этажа незнакомого случайного ребёнка 6 лет (оказавшегося французским туристом, посещающий Лондон вместе с родителями).
Общество психически больно от окружающего хаоса и промывки мозгов.

Reply

onb2017 August 6 2019, 18:32:26 UTC
Да, кстати, тот же стрелок в Дейтоне, если не ошибаюсь, самым случайным образом застрелил свою сестру, которая пошла в магазин. А то же граждане любят думать, что их в жизни никогда ничего не коснется.

Reply


ext_4249758 August 6 2019, 17:35:50 UTC
Бизнесмены выжимают сок из лимонов, выпивают весь лимонад, а корки кидают на пол, чтобы на них побольше народу споткнулось - авось среди ушибленных окажется Ньютон и стихийно изобретёт какую-нибудь эврику для увеличения прибыли. Надо дать шанс гению проявить себя! Вдобавок над споткнувшимися не-Ньютонами можно весело поглумиться всем светом, слившись в едином ржачном экстазе без разбору на эксплуататоров и эксплуатируемых, которые ещё не встретили свою корку, чтобы споткнуться. А когда кто-то из споткнувшихся оскаливается и начинает раздавать пинки ржущему скопищу и всем, кто под руку подвернётся (когда глаза пеленой застилает, рыл не разберёшь) - его вяжут за терроризм. Лепота! Но если недалёкие верноподданные (видимо, из зависти) и впредь будут травить разных мазуриков за неудачные попытки обеспечить себе выходные, которых иным способом не добиться, то террористов будет всё больше, пока не додумаются до классовой борьбы против тех, кто выпил весь лимонад, а трудящимся оставил корки для разбивания голов.

Reply

onb2017 August 6 2019, 18:41:26 UTC
Да, лучше не скажешь. Я прямо устала от того, что не видно конца и края всему этому, и все больше каких-то извращений по поводу толкования различных событий. Как вы, Анна, выразились, от изобретателей велосипедов с квадратными колесами. Такое чувство, что все соревнуются в том, чтобы предложить самую бредовую идею, не имеющую вообще никакого решения. Одни сидят в посте про "кухонные дебаты" до сих пор про какую-то идею революции из сознания что-то несут, попутно приплетая какую-то черную магию. Другие с тайные общества разоблачают. И что? Как они с ними бороться собираются? Раз те такие могущественные.

Reply

ext_4249758 August 6 2019, 18:52:53 UTC
Мне кажется, что все эти сектантские сборища затем и существуют - чтобы тешить ЧСВ, не делая ничего полезного, и попутно оправдывая своё бездействие.

Reply

onb2017 August 6 2019, 19:06:23 UTC
Да, а помимо этого, еще отвлекать и утомлять других. Я вчера сидела, начала три темы одновременно, не считая Китая, который уже почти год пишу, но у меня сил ни на что монументальное пока нет. Подумала, эту тему опять для дискуссии опубликую, но те, кто понимает, и так понимают, а те кто нет, так их ничем не прошибешь. Спасибо, еще всем вам, милые, кто тут со мной, а то ведь рехнуться можно.

И это не считая того, что после того поста, где все обсуждали обувь, меня теперь во всех местах настойчиво склоняют купить валенки...45-го размера. На кой они мне? Летом. Да еще 45-го размера.

Reply


Leave a comment

Up