Паранормальное управление сознанием

Jan 31, 2019 05:05



Намедни нашла немалое количество информации о государственных военных проектах в США и Великобритании в области изучения ESP, то есть экстрасенсорных феноменов-так называемого шестого чувства и сверхъестественных явлений, на которые были потрачены миллионы долларов и фунтов стерлингов налогоплательщиков. Их в разное время рассекретили, и исследования сами по себе являются предметом для хорошего времяпровождения, ибо можно взять пакет семечек-долой буржуйский попкорн!- и ржать часа этак два напролет.




После этого они становятся жутко однообразными. Исследования, разумеется, а не семечки.



Я, конечно, сделаю подборочку паранормальных экспериментов, но главное в моей публикации не это. А кое-какая часть головоломки, которую я собственноручно нарыла. Посмотрела в рунете- там есть самые общие сведения, но если сложить государственные исследования и то, что я нашла, то понадобится... два пакета семечек “Луздец”. Поэтому просьба читать внимательно и до конца-именно там зарыта вся интрига.

Прежде всего хочу напомнить одну известную песню ряда попугаев, объясняющих версию отката СССР назад в капитализм тем, что якобы ведущие капиталистические державы развели советское руководство на развитие военно-промышленного комплекса и гонку вооружения, и вот прямо из-за этого СССР обанкротился и развалился, а хитроумные буржуазные стратеги потерли руки, и пошли восвояси с чувством выполненного долга.



Для тех, кто мыслит метафизически, и это я им льщу без меры, такое объяснение вполне сойдет. Однако, если смотреть на полную картину мира и принять во внимание все процессы, происходящие в обществе, то такая интерпретация событий является довольно примитивной, особенно в свете того, что нечто подобное, но слегка в другой области, ничуть не пустило по миру буржуазную систему. Ее в должное время пустят по миру внутренние противоречия и соответствующие могильщики.



Итак, начну с исследований. В феврале 2007 года в Великобритании рассекретили информацию о том, что британское министерство обороны тайно проводило эксперименты с группой экстрасенсов на предмет изучения шестого чувства. Правительственные чиновники связались с рядом профессиональных медиумов по объявлениям в газетах- черт возьми, не знала, что существуют какие-то критерии профессионализма в этой области,-однако последние отказались участвовать в качестве подопытных кроликов. Наверное, экстрасенсорное чутье не подвело медиумов, и они смекнули, что опыты в этой области не закончатся ничем хорошим для них лично, и все как один сказали твердое нет. 1



Но британское правительство с дармовыми миллионами налогоплательщиков наголо не было намерено сдаваться. Нашли шоблу любителей вместо профессионалов. Тем, очевидно, нет разницы с кого рубить барыши. И поехали: дали группе из 12 любителей-экстрасенсов три конверта, в которых скрывались фотографии матери Терезы, ножа и какого-то чувака азиатской расы и попросили определить, что лежит в конвертах.1



Поразительным образом догадки экстрасенсов оказались правильными. Ага, в потрясающих 28% случаев. Собственно, данный эксперимент вполне доказал, но не наличие у некоторых шестого чувства, а теорию математической вероятности. Впрочем, она и не требует подобного доказательства, тем более этот банкет стоил британской публике 18 тыс фунтов стерлингов или около 35 тыс долларов.1

Тем не менее, британское правительство, похоже, является нубами в этом деле и totally got rekt в этом деле американскими коллегами. Те, еще в 1970-е годы начали разработку особо секретной программы стоимостью $20 млн по чтению мыслей на расстоянии с целью узнать планы советской стороны в отношении обороны страны. 2

Прошу заметить важную деталь: первые правительственные опыты подобного рода проводились в исследовательской лаборатории в Калифорнии. Затем были расширены на военной базе в Мэрилэнде. На сайте телевизионного канала History рассказывается о неких секретных сведениях, добытых разведкой, которые свидетельствовали о том, что советское правительство занималось аналогичными исследованиями, что в свою очередь заставило американскую сторону потратить десятилетия  и десятки миллионов долларов на проведение различных экспериментов: использование парапсихологов из числа бывших израильских десантников, способных мысленно гнуть ложки, впрочем, к его услугам прибегли вовсе не для этой цели, а для попытки чтения мыслей на расстоянии; сотрудничество с экстрасенсом, которая пыталась обнаружить пленников террористов;2  попытки найти сверхъестественные способности у собак  и тд.

По поводу последнего: ЦРУ провело 48 экспериментов с собаками на побережье океана, опять же в северной части Калифорнии, в  надежде установить наличие экстрасенсорных способностей у собак-последние должны были обнаружить подводные взрывные устройства.

Представить только, но собаки их действительно находили. Однако дело в том, что у собак обонятельные способности превосходят человеческие  раз этак в 50, а слух-по крайней мере в четыре. По этим меркам собаки действительно обладают сверхъестественными способностями, но, увы, никакого шестого чувства у наших четвероногих друзей не было замечено. Сверхсекретная программа закончилась “абсолютным провалом”. 3



Бывшего израильского десантника Ури Геллера, гнущего ложки силой мысли, разоблачили ведущие фокусники, которые могли при желании погнуть хоть железнодорожные рельсы, так как владели  хитрыми цирковыми трюками. Разумеется, военное командование США не подозревало ни о каких иллюзионистах и им понадобились десятки миллионов долларов, чтобы в конце концов установить, что выводы о существовании каких-либо сверхъестественных чувств и способностей у людей можно считать “неясными”.3



Натурально, надо же было хоть как-то оправдать трату таких немыслимых средств на то, что уже и без того известно, посему выводы оказались неопределенными. Хотя они вполне ясны: правительство буржуазных и демократических держав пустило прорву денег налогоплательщиков на всякую хиромантию.



В этой связи трагична судьба некоторых выдающихся людей, павших жертвой веры в сверхъестественное. Очевидно, что образование в какой-то одной области не гарантирует того, что человек будет обладать мышлением для понимания всей картины мира, дабы не пасть жертвой лженаучных воззрений.

Одним из таких граждан был доктор наук в области аэронавигационной инженерии Дэйл Графф, который якобы испытал на себе астральные путешествия и внетелесные переживания при спасении утопающей жены. Графф был ведущим исследователем ВВС, но после бросил работу и начал заниматься всякой чертовщиной, чтобы доказать, что люди могут обладать экстрасенсорными способностями. Разумеется, ничего не доказал. 3



Еще один, астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, еще во время миссии, вместо того, чтобы исследовать лунную поверхность, передавал мысленные сигналы с помощью черно-белых карточек Зинера своему приятелю в Чикаго.



Хотя этот эксперимент, в отличие от лунной миссии, закончился эпическим провалом, Митчелл решил оставить карьеру астронавта и занялся телепатией и прочей окультикой.3



Думаю, достаточно экспериментов, тем более, что все они сводятся к полнейшей ахинее, а теперь вернусь к недостающей части головоломки, которая мелькает во всех статьях и книгах,- а их выпустил практический каждый встречный-поперечный, имеющий самое посредственное отношение к вышеописанным секретным исследованиям-некое влияние, оказанное на запад руководством советского государства.

Например, в 1979 году представитель правительства США Чарли Роуз во время встречи избранных членов разведывательного комитета  для обсуждения экстрасенсорного исследования заявил следующее: “Раз у русских это есть, а у нас нет, то мы находимся в чрезвычайно затруднительном положении,” - имея в виду программы удаленного видения объектов с помощью экстрасенсорных и паранормальных методов.



Хм, с чего они взяли, что мы когда-либо в истории существования советского государства использовали экстрасенсов вместо радаров? Если уж на то пошло, то граждане буржуазные разведчики проявили пророческие способности, ибо только с началом введения в социалистическую экономику элементов благодатных рыночных отношений в ход пошли и экстрасенсы, и телекинез, и животворящие кресты, и святая вода.



Но, оказывается, все началось в 1954 году, когда некий сотрудник КГБ Николай Хохлов, которого предположительно послали в ФРГ для того, чтобы убить ведущего антикоммунистического лидера, отказался выполнять задание и сдался вначале немецкой стороне, а потом предложил сотрудничество США. 4

Предпосылкой для заявления об убийстве немецкого оппонента стало то, что у Хохлова был обнаружен портсигар с потайным отделением, где содержалось приспособление наподобие миниатюрного револьвера для введения капсул цианистого калия. Предположение о том, что они предназначались для самих разведчиков даже не рассматривалось, а в таблоидах появились ужасающие заголовки о том, что коммунисты только и делают, что убивают всех на своем пути, подкрепленное визгом самого Хохлова.



Он слабым, но убедительным голосом заявил: “ Я отказываюсь убивать на службе у советского государства”, и тому подобные пафосные вещи. При этом даже накропал мемуары, вышедшие в свет под названием “ Во имя совести”.4 Минуточку, мне нужно утереть слезу.



Сию компиляцию опубликовали в 1957 году. В этом же году благородного и совестливого Хохлова самого пытались убить отравленным кофе. Разумеется, советское руководство. Кто же еще? Но, о счастье, герой странным образом выжил. Выходит, что не такие уж и смертельные методы убийств практиковали кровавые советские демоны. Прошу прощения за оксюморон. Но каковы канальи: убивать, но не смертельно! Только советские нелюди были способны на подобные зверства.

Будучи более или менее представительным сотрудником КГБ, Хохлов, естественно, внушил достаточное доверие американской стороне, и те с подачи предателя легко и охотно распространили  идею о том, что цель социалистического строя-мочить всех до одурения: большими и миниатюрными револьверами, а также голыми руками. Однако, в эти годы это было не в диковинку-буржуазная пропаганда и без того кишела подобными страшилками.



Однако герой-предатель с кристальной совестью сделал еще одно феноменальное и роковое откровение: советское руководство-де занималась исследованиями в области паранормальных явлений. И даже глазом не моргнул.

Дело в том, что вскоре после выпуска совестливой книжонки, Хохлов попал под влияние одного из ярых исследователей парапсихологии Джей Би Райна, который основал Институт парапсихологии при Университете Дьюка в Северной Каролине. Туда же пристроился и Хохлов.



И тут Колю понесло: на одной из конференций по парапсихологии он представлял научный-ха-ха!-труд под названием “Связь парапсихологии с коммунизмом”.4 По идее, работа должна была состоять только из заголовка и пустых страниц, поскольку никакой связи между лженаучной околесицей и научно обоснованной, теоретически разработанной и подтвержденной практикой диалектико-материалистической концепцией развития природы и общества нет и быть не может.

Но совестливый Колян не только нашел связь, но и наплел с три короба о том, что советское руководство якобы уделяет огромное внимание всему паранормальному и пристально изучает возможности передачи мыслей на расстоянии, экстрасенсорные способности и прочий мусор. По его заявлению, в Советском Союзе проводились масштабные опыты, в которых субъекты были способны воспринимать образы на расстоянии 3 километров, а также проводили эксперименты с управлением сознанием.4 Разумеется, убедить людей в том, что им даром не нужна группа паразитов и захребетников, требует особого контроля сознанием.



Опять же на самого Колю практикуемые методы управления сознанием не подействовали, так же как и не пошли на пользу полученные в советской школе знания-мелкобуржуазное сознание, увы, нужно не контролировать, а искоренять всеми силами.

Вскоре Хохлов переехал в Калифорнию и работал уже там, в  одном из университетов.4 Калифорния, конечно, сама по себе является эпицентром подобных исследований в США, но странно, что примерно с того же времени начались мощные вливания денежных средств в исследования паранормальных явлений и методов. А также стали появляться заявления высокопоставленных политиков о том, что “русские этим занимаются”.

Вот так неказистый Коля Хохлов, который, сам того не подозревая, оказался троянским конем, запудрил мозги буржуазным военным представителям руководства США и Великобритании, и те пустили на ветер немало миллионов, нажитых трудом других. Конечно, правительству США и Великобритании плевать сколько дармовых средств потратить на всякое шарлатанство, а вот налогоплательщикам это стоило, пожалуй, некоторого комфорта- могли бы на эти деньги пристроить многочисленных бездомных, чтобы те не множились как на дрожжах и не мозолили глаза своим присутствием. Или накормить голодных детей, которых что там, что там- каждый пятый. Эх, и ведь это мало кого ужасает, и никому не приходит в голову написать душещипательную книжку “Во имя совести”.

1.science.howstuffworks.com/science-vs-myth/extrasensory-perceptions/uk-psychic.htm

2.history.com/news/cia-esp-espionage-soviet-union-cold-war

3.newrepublic.com/article/142268/united-states-government-embraced-occult

4.atlasobscura.com/articles/nikolai-khokhlov-kgb-paranormal

буржуазная наука, парапсихлология, Николай Хохлов

Previous post Next post
Up