Лучшие черты

Jul 19, 2018 06:05




“Какие черты капитализма самые лучшие?

Лучшие комментарии: “Ух ты, как пусто.”

Нет, ну почему же. Много хорошего. Например, разнообразие доступных докторов:




Примерно, как необъятный ассортимент вожделенной колбасы для нашей братвы. Отлично променяли. Вспомнилась статья о том, как в 1989 году всем известный ЕБН посетил продуктовый магазин в Техасе и сказал, что у социализма нет шансов, потому что разнообразие продуктов в нем оказалось слишком большим.1



Да, примерно, как докторов выше. Единственное, что Ельцину забыли сказать, что для того, чтобы их произвести, кого-то непременно эксплуатируют; огромное количество еды выбрасывают, потому что она оказывается доступной не всем; при этом те, кому она недоступна, голодают, потому что их эксплуатируют. Такой милый круг.

А так -да, много еды. В наше время даже лучше: учитывая то, что всем этим разнообразием заправляют всего несколько монополий,



то внутри разных по виду упаковок можно найти один и тот же продукт, причем отвратительного качества, ибо конкурировать ни с кем не нужно, а государственные органы контроля имеют бывших сотрудников монополий среди своих чиновников, придумывающих ограничения и правила для монополий. Удобно, черт возьми. А еще говорят что никаких хороших черт. Сплошные черти.

Например, бывший исполнительный директор мирового лидера биотехнологии растений  “Монсанто”, недавно поглощенного немецкой фармацевтической компанией Bayer, в настоящее время трудится в качестве главы  управления продовольственного и лекарственного контроля.2



К тому же Ельцин, небось, как всегда был кирнутым, потому у него в глазах раздвоилось, а то и растрои́лось.

- Мистер Елцын, видите вон те коричневые бутылки справа?

-Бутылки? В каком ряду?

Жаль, что он не явился в тот же Техас, когда у них там случился ураган и наводнение. Мог бы полюбоваться отличным разнообразием.3



Пусть даже в стельку подшофе, но не смог бы найти рядов. Разве что кастрюлю бы прикупил в подарок Горбачеву или еще кому обделенному.



Еще хорошее в капитализме то, что есть много развлечений.

Например, скоро выйдет шоу, победитель которого в качестве приза получит сумму, предназначенную для оплаты долгов за обучение в вузе.



“Это новое игровое шоу, которое позволит вам расплатиться с долгами за обучение в вузе.”

Какой-то счастливчик из более чем 40 млн должников 4 наконец сможет вздохнуть спокойно. А устроители-весьма щедрые люди. Суммы за обучение в вузе обычно набегают недурственные.



“Если я выиграю лотерею, я использую выигрыш для того, чтобы расплатиться со студенческим кредитом. А на оставшиеся $2 я куплю тако со всеми примочками в Taco Bell.

Ну и последнее: у всех тех, кто усердно расплачивается со студенческими кредитами, есть работа. Да, по крайней мере предложения.



"Требования:

...Степень бакалавра

Зарплата:

От 11 до 12 долларов в час."

Возможно, это для тех, у кого нет опыта. Посмотрим, что предлагают опытным.



“Письмо, которое я получила в ответ на мое заявление на работу в газете. Я работала в течение более десяти лет в New Yorker и 7 лет в Chicago tribune, где я получила премию лучшего автора года за широкий круг тем. Моя книга находится во многих списках лучших работ. Мне 57 лет.

-Здравствуйте Эмили, благодарим вас за то, что вы подали заявление с целью получения позиции в Style. К сожалению, мы заинтересованы в сотрудниках, которые имеют более широкий спектр опыта работы и более значительный трудовой опыт в известных изданиях. Продолжайте писать! Желаем удачи в продвижении по профессиональной лестнице.”

Вот то-то же. Много хороших черт. Особенно для трудолюбивых.



Верхняя картинка: “Ленивые, нерешительные, избалованные”

Нижняя: “ Трудолюбивые, честные, скромные.”

1.blog.chron.com/thetexican/2014/04/when-boris-yeltsin-went-grocery-shopping-in-clear-lake/

2.organicconsumers.org/news/obama-appoints-monsanto-man-fda-food-safety-czar

3.theday.com/article/20170824/NWS13/170829604
4.time.com/money/5169145/50000-dollars-student-debt-default/

свободный рынок, капитализм

Previous post Next post
Up