Тенденции роста благосостояния граждан капиталистической планеты

Jun 17, 2018 08:05



Все вдруг расстроились и огорчились из-за пенсионного возраста, когда прикинули перспективу работать до смерти. Но зачем быть такими злыми? Надо всегда позитивно смотреть на вещи, тогда удача повернется к нам лицом, а не другим местом. Вот, например, зажигательный пример того, как нужно относиться к вещам в подобных случаях.


Read more... )

капиталистическая эксплуатация, буржуазное государство

Leave a comment

Comments 53

yjdfzgjgsnrf June 17 2018, 13:37:27 UTC
Отлично, например!

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:05:40 UTC
Мерси.

Reply


ext_1288630 June 17 2018, 13:49:57 UTC
Ох грехи наши тяжкие, Оксана. Зависть да сребролюбие жить нам не дают. Работать бы поболе, глядишь и потянется копеечка на карман да карту банковску. Ан, нет, мы всё время свободное о собственности (чужой) на средства производства талдычим. Не по божески сие, ой не по божески. Тьху, анахтема.

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:13:23 UTC
И не говорите, Сергей. Я сейчас пойду еще над вашей загадкой подумаю. Статью так пока полностью не прочитала, но скачаю и вечером в постели почитаю.

Ведь вчера вечером писала этот пост, а меня отвлекал тот искусный тролль. И сегодня продолжает. А в прошлом посту у меня сразу два одиночества собрались, которые вместе парадокс: один провоцирует на то, чтобы я на баррикады вышла, а второй демонстрирует с кем идти на баррикады: "ничего плохого в частной собственности нет, нужно национализировать только важные стратегические объекты, человеку по природе нужна частная собственность и пр." и таких ко мне в старые посты является пачками. И как заведут волынку, что мир вокруг сложный, нужно оглянуться и посмотреть и тому подобное. Мудрецы, черт возьми.

Reply

ext_1288630 June 17 2018, 14:43:41 UTC
А вот не видите Вы в том выгоды своей, ох не видите. Написали подобный комментарий, - ок, это была презентация. А дальнейший разговор - платный. Вполне себе честный заработок. :-)

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:51:47 UTC
Да, вероятно, скоро за время придется плату снимать, как раз как они любят, а то он ошивается у меня с незапамяных времен, обо всем сто раз написано, а он раз и контраргументы из головы придумал. А какого черта я ссылки добавляю и на примерах расписываю?

Кстати, считала этот пост не очень, так как отвлекалась. И опять все то же самое, только хуже, чем было несколько месяцев назад.

PS Еще раз дам ссылку на загадку https://istmat.livejournal.com/70129.html

Reply


commieal June 17 2018, 13:50:14 UTC
>“Можно догадаться, что твоя страна в полной заднице, когда место на парковке зарабатывает на £2 больше, чем рабочий с минимальной зарплатой.”

А зачем ему парковаться, если у него нет авто? Опять же сдерживающий фактор - а то вдруг купит, и нигде припарковаться не сможет. Забота ведь.

>“По данным нового отчета, работники, занятые полный рабочий день и зарабатывающие минимальную зарплату, не могут позволить себе снять двухкомнатное жилье ни в одном из штатов США.”5

А зачем им вторая спальная комната? Может им ещё два унитаза в санузле ставить? Вот правда, что бедный = жадный.

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:14:41 UTC
Логично, так что да, все оттого, что все кругом жалуются зазря. Подлецы, честное слово.

Reply


obrkot June 17 2018, 14:03:51 UTC
Веришь-нет, эти безосы-маски-дерипаски действительно считают, что "им завидуют". Не то, что они - паразиты, нахрен с большой буквы не нужны, а ежели умный и предприимчивый -так у тебя хоть и при ненавидимом коммунизме в "тыщу" раз возможностей больше будет. А, дескать, много работали в отличие от. Вот и пожинают плоды трудов своих Но, видимо догадываются-понимают, кто они есть без "прибавочной стоимости", хе-хе.

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:21:14 UTC
Отчего же не верю, они себя постоянно выставляют великими тружениками. И понимают, хотя бы на практике, потому что сунулись роботов использовать, а с тех нельзя выжать прибавочную стоимость, так они сразу в кусты- лучше наемных работников эксплуатировать. Их реальность учит, в отличии от болванов, которые сидят и проповедуют капитализм в интернетах.

Reply

obrkot June 17 2018, 14:34:56 UTC
Дык не глупые люди, чего уж там. Но прям факт, обижаются на то, что их ненужными в плане экономики (при всей "предприимчивости") считают:))

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:42:59 UTC
Ну, насчет неглупых, это вопрос спорный. При наличии денег и доступности к дорогим вузам. Я встречала некоторых из степей Киргизии, воспитанных в советских школах, которые любых масков за пояс заткнут. Тут скорее другие качества нежели ум, например, как пренебрегать всеми моральными принципами, ведь не каждый, небось, рожден быть эксплуататором. Те, что не умеют как следует, сразу вылетают из числа удачливых и успешных.

Reply


rev01utionary June 17 2018, 14:14:16 UTC
Очередные "социалистические" новости из Китая. Сколько розовых пытается доказать, что в Китае не капитализм... Если на элитных фабриках такое творится, то легко представить что творится на нонейм-фабриках.

Reply

onb2017 June 17 2018, 14:37:22 UTC
Ага, они сравнивают с НЭПом, а то в Китае производительные силы недостаточно развиты, чтобы на такие меры идти, а во-вторых, как я какого-то лешего была втянута в бессмысленный диалог с неким гражданином, который утверждает, что частная собственность- это благо, если национализировать все стратегические объекты, НЭП проводился под контролем и в интересах рабочего класса, ни о какой эксплуатации речи вообще не шло, а тут самая что ни на есть жестокая.

Нет, вообще умно записать Китай, Венесуэлу и тому подобные в социалистические, а потом пальцем еще показывать, что, дескать, смотрите, социализм ужасен. А кстати, к прошлому посту видела кучу статей, как северокорейских рабочих эксплуатировали на работах при подготовке к ЧМ. Подробно не читала, но интересно, как они там оказались. Опять же Северную Корею записали какого-то лешего в коммунистическую, а там, конечно, диктатура пролетариата и вообще последняя стадия коммунистического развития.

Reply

rev01utionary June 17 2018, 15:23:21 UTC
НЭП был сути-то отменой военного положения после окончательного перелома в ГВ, 7-летним переходом от феодально-капиталистического уклада к социалистическому, и довольно ограниченной корректировкой с такими правилами, что общественный сектор производил 4/5 пром. продукции. В Китае почти с точностью до наоборот - переход от социалистических преобразований к капиталистическим, с уже подавляющим частным сектором, и уже десятилетиями. Короче, да, "как НЭП", но только наоборот. Как в бородатом анекдоте: "...не сто, а тысячу, и не выиграл, а проиграл".

В России чаще всего Китай хвалят такие гнусные типы, как Зюганов, и тут понятно почему. Хотя многие несознательные так называемые "левые" спешат искренне хвалить Китай чтобы поругать российский режим сравнениями. Дескать, в Китае кучу заводов настроили, ВВП быстро растёт, и т.д. Ну, а то, что ВВП растет в карманах миллиардеров, а 9 из 10 китайцев не принадлежит и по одному кирпичу от этих заводов - это уже как бы "детали". С такими "левыми" друзьями и врагов не надо - преемники меньшевиков и

Reply

onb2017 June 17 2018, 15:29:12 UTC
Вот именно, пока я ссылку на "Очередные задачи Советской власти" искала, вы уже отлично аргументировали. Действительно переход наоборот, я то же самое хотела тут про Кубу сказать.

PS: Я подумала, что вы Дмитрию отвечаете, для него ссылку искала.

Reply


Leave a comment

Up