История о крайнем развитии капитализма

May 20, 2018 09:10


Обратная сторона того, о чем шла речь вчера. Сто раз приводила в пример истории о свободах, правах и привилегиях граждан развитых капитализмов, чтобы знать куда все направляются,


Read more... )

здравоохранение, капитализм

Leave a comment

tovarisch_olga May 20 2018, 14:52:07 UTC
Под такими постами обычно пишут не антисоветчики, а самые продвинутые советчики ( ... )

Reply

onb2017 May 20 2018, 15:02:44 UTC
Да, поэтому сплошное разочарование. Успокаивает то, что сами на местах, с такими "советами" не лезут, потому что огребут по полной, все остальные живут в этой реальности и хотя бы осознают мерзость положения, впрочем еще не знают что делать.

Ольга, я надеюсь, вы это придумали, а то я и так совсем расстроена последнее время. Хотя надо сказать, весьма метко.

Reply

tovarisch_olga May 20 2018, 15:18:21 UTC
Эх, я-то придумала, это юмор, но строго по мотивам настоящих комментариев, которые обычно пишут под такими постами. И это ещё мягкий, не самый агрессивный вариант "полезных советов". И люди, вот такие советчики, даже не понимают, что пишут, в общем-то, совершенно по-хамски. И что сами могут попасть в аналогичную ситуацию. Отказываются осознавать идиотизм описываемой ситуации, и усугубляют это впечатление собственными идиотскими советами.
А то, как рады страховая или скорая человека на $3500 прокатить, обычно мало кто обсуждает. Общественную систему, приводящую к таким извращениям, обычно не винят. Напротив, всячески выгораживают, выставляя существующее положение вещей за единственно возможный вариант. Видимо, данный нам свыше и во веки веков.

Reply

onb2017 May 20 2018, 15:21:39 UTC
Да, согласна, что это вы еще мягко. Вот, не знаю, что движет такими людьми. Рабы внутри. Дескать, не сметь перечить установленному порядку вещей, а лучше обвинить себе подобного с надеждой, что я в такой ситуации никогда не окажусь.

Reply

tovarisch_olga May 20 2018, 15:58:53 UTC
До конца мы всё равно никогда не поймём. Люди действительно не понимают, или настолько готовы лгать, даже самим себе? Лишь бы ощущать себя приспособленными к обстоятельствам.
Ради того, чтобы ощущать, даже не быть на самом деле приспособленными.
Кроме того, вот это приспособленчество, как единственно верная модель поведения, всякое посягательство на которую вызывает нешуточную агрессию.
И вот такая стоит задача перед человечеством - массово подняться с этого уровня. Это впечатляет. И это совершенно необходимо.

Reply

onb2017 May 20 2018, 16:34:34 UTC
Ну что, Ольга, поздравления за ваши уникальные способности ясновидения. Полюбуйтесь ниже специально раскрыла, чтобы как на экспонатов музея человеческой рабской натуры вкупе с желанием лгать самим себе, как вы сказали, полюбоваться. Ну и агрессия. Ну пусть высказываются, мы будем сверять с вашими предсказаниями. И ведь примитивные, вы их десятком предложений описали, у них, кажется даже ума не хватает понять, что это по сути то же самое и хоть не конфузиться.. Печально, честное слово.

Reply

tovarisch_olga May 20 2018, 17:46:05 UTC
Мы можем открыть салон магии и предсказаний. Ещё nektosteen позовём. У неё есть один магический текст, 100% вызывающий появление духа мелкого буржуя в комментариях.))

Reply

onb2017 May 20 2018, 18:00:41 UTC
Я тоже знаю как приманивать. Написать в заголовке про похудение. Или про смартфоны. А внутри написать, что по большому счету большинство толстые из-за того, что буржуям выгодно много дешевой еды продавать. А телефоны все напиханы рекламой. Вот, кстати, пыталась я давеча очистить свой, так как порой реклама достала и батарейка садится буквально через несколько часов. Пошла в настройки, удалила большинство приложений, они мало того, что некоторые себя восстановили, так реклама стала еще более буйной, а когда стала заряжать, мне телефон выдал: с данным зарядным устройством зарядка займет 11 часов. А это -самое что ни на есть подходящее устройство, пришлось включать, выключать, пока, наконец, он его не узнал. Вот они все прелести. Зачем мне все это? Чтобы помочь буржуям продавать весь хлам? Только они же сами успешные, пусть своими усилиями справляются, а меня оставьте в покое, но нет, найдутся холопы, опять станут граждан буржуа выгораживать.

Reply

tovarisch_olga May 20 2018, 18:23:17 UTC
Как же, как же, ведь реклама позволяет производителям создавать кучу ненужных и даже вредных приложений, и всё это ради какой-то великой цели, ради которой все люди должны потерпеть и, вообще. почаще тратить деньги на новые гаджеты. И так во всём. У буркина в журнале бывают посты про колбасу, так там всегда какой-нибудь комментатор объясняет людям, что они просто обязаны не травить семью покупной, а делать домашнюю. Ради какой-то цели мы, в свободное от работы время, должны делать домашнюю, не предъявляя никаких требований к капиталистической колбасе.) Это только к социалистической можно предъявлять.)) Ведь это ужас какое недомыслие - считать за норму покупку качественных продуктов по обычной цене в самом обычном магазине.

Reply

onb2017 May 20 2018, 19:41:03 UTC
Да, меня всегда умиляют решения завести огородик, валять собственные валенки и делать колбасы.А еще охотиться на дичь со стрелами. Нафига, спрашивается, производственные отношения было развивать? Чтобы опять как в доисторические времена с мотыгой себе пропитание добывать? А это, кстати, кое-что прогрессивное от капитализма. Болваны, даже не понимают, где их любимый капитализм можно похвалить, они все это перечеркнуть норовят.

И черт побери, где у людей время делать колбасу? Я спать едва успеваю, у меня все рецепты не занимают больше получаса, иначе я совсем могу даже не ложиться. Потому избегаю много есть, потом самой же придется готовить. Разумный эгоизм, хаха.

И еще, я бы спросила: из чего делать? Тоже свой скот выращивать? А комбикорм? Несколько продовольственных компаний владеют монополией и всякую фигню туда молотят. Самим выращивать? Вообще можно всю жизнь посвятить деланию какой-то колбасы.

Reply

ext_4249758 May 20 2018, 22:54:42 UTC
Да, отличительная черта всех этих адептов святой колбасы - готовность подчинить оному продукту всю свою жизнь и по возможности других припахать.

Reply

ext_4249758 May 20 2018, 18:11:29 UTC
И вот что этих успешных и состоявшихся вынуждает бродить по блогам людей с принципиально иным взглядом на мир со своими нравоучениями? Мария-Антуанетта вот тоже любила разные советы давать, нашла приключений на свою глупую голову. На что они вообще рассчитывают? Что мы тут прослезимся и падем ниц, восхищаясь их мудростью и офигеть какими важными заслугами на ниве обустройства
ипотечного пряничного домика и успешной карьерки?
"Не-фанатка - это такая фанатка, которая гонится за своим кумиром через всю страну, чтобы гордо сообщить ему, как он ей безразличен" (с)

Reply

tovarisch_olga May 20 2018, 18:35:34 UTC
Кстати, вот это самый загадочный вопрос, мёдом, что ли, им в коммунистических блогах намазано?

Reply

commieal May 20 2018, 20:00:22 UTC
Да ладно, пусть себе приходят. А вдруг чего дельного скажут? Вы, правда, у них все карты из рук выбили.

Вот разве что Оксана слишком близко к сердцу всё это принимает.

Reply

onb2017 May 20 2018, 20:03:52 UTC
Нет, Саш, это я не их близко к сердцу принимаю, а тех, кто якобы свои и начинают подобную околесицу нести. Видишь, я этих даже оставила и поговорила. Они сами ушли отчего- то. В этот раз даже не стала банить.

Reply

commieal May 20 2018, 20:50:00 UTC
Это правильно.

Голова должна лежать в холодильнике, а сердце в духовке... Эээ... Как-то так. И что-то про руки ещё было...

Reply


Leave a comment

Up