Кто хочет частных докторов?

Mar 25, 2018 06:05



Уже давно обсуждаемая тема, не только не утратившая актуальности, но и ставшая еще более острой в свете последних событий: сравнение качества частной медицины и...того, что есть.


Read more... )

частное медицинское обслуживание, здравоохранение

Leave a comment

yserge66 March 25 2018, 17:00:13 UTC
Ну, я, как скорее всего и большинство читателей, испугался - а вдруг и правда про то, как похудеть - слава богу, обошлось.
А про медицину американскую - бьете по больному - все так - и еще хуже. Тут кроме осознаного лечения "как выгодней", а не "как надо" еще и реальная потеря квалификации - как в результате общего упадка американской системы образования, так и в результате заточки врачей под "узкую специализацию" - "к пуговицам претензии есть?" - "от одного лечим - другое калечим".
Плюс, теперь, после отмены антимонопольного законодательства госпиталя были скуплены страховыми компаниями и выдавливают третью составляющую - врачей - из числа выгодополучателей - промежуточный результат - все больше нас лечат PA - фельдшера - они дешевле - плюс сокращают обслуживающий персонал - сестер, уборщиц, и.т.д. - цены при этом продолжают расти.
В соседней Канаде те же яйца - только сбоку - там при вроде бы гос медицине частная Ассоциация Врачей оседлала гос. потоки - в результате врачи получают много - но их мало - что для пациентов переводится в очереди на прием/процедуры/операции - месяцы и годы...
Но плохая была советская медицина - ага, сейчас...

Reply

onb2017 March 25 2018, 17:14:51 UTC
Хаха, я решила сменить направление и писать статьи про то как похудеть, накачать пресс и подцепить богатого доктора. Я думаю, после вчерашнего многие разочаровались, потому что свое тело ближе к рубашке, то есть наоброт, но все равно. Я как раз вчера видела обсуждение в каком-то женском форуме о том, "как отправить 10 кг своего жира в Зимбабве". То есть у людей уже никакого сочувствия не осталось. Надеялась, что про здравоохранение все-таки заденет, но, похоже, тоже у всех по принципу- пока не болею, авось пронесет. А то что в тех странах, где бесплатные государственные услуги- там везде наблюдается упадок качества, причем скорее закономерно, потому что с нарастанием кризиса в экономике сокращается бюджет на социальные нужды, таким образом постепенно ничего не остается, кроме приватизации, а после - полная свобода рынка и бизнес.

Reply

nektosteen March 25 2018, 21:35:17 UTC
Хм, ну, они своё бесплатное здравоохранение не сами придумали, а слямзили у СССР... То есть, это у них просто карго-культ. И пока на них давила тень СССР, они о нём ещё заботились, а сейчас-то им зачем?

Reply


Leave a comment

Up