Билл Гейтс не соврет: новый финансовый кризис на подходе

Mar 11, 2018 06:05


Печальная новость для тех, кто отказывается руководствоваться научными теориями и считает, что личное благосостояние каждого зависит от оптимистичного настроя и положительных мыслей, собственной разумности и, конечно, отсутствия лени. По их разумению при наличии всех этих составных успех в жизни гарантирован, и ничто не сможет поколебать его. Маркс ( Read more... )

капиталистический кризис

Leave a comment

obrkot March 11 2018, 13:14:53 UTC
=>"По поводу капиталистического кризиса-коварный вопрос к читателям: будет ли справедливым сказать, что кризис в капиталистической экономике проявляется в непосредственном уменьшении потребительского спроса, то есть порождается тем обстоятельством, что массы не могут позволить приобретать произведенные товары для своего индивидуального потребления? "

Да, справедливо сказать, только как в математике: "необходимо, но недостаточно". Т.с. "чересчур" капитала много становится. Прилагать его некуда и капиталом-то он не ахти называться начинает становиться:) Я, это, совсем не теоретик - но, примерно, так.

Reply

onb2017 March 11 2018, 14:28:17 UTC
Значит ясно написала. Хоть и коротко. Но если честно, то нету у меня последнее время вдохновения.

Reply

obrkot March 11 2018, 14:58:22 UTC
Вы, дЭвушка, хорош прибедняться. Написала - отлично. Как положено, с интригой, с подсказкой и вААЩЕ. Другое дело - некоторые "базовые понятия" иметь необходимо, без них - мало кто поймёт суть рассказа онб2017... А это, к тому же, ведёт к некоторому умственному заключению, получается и "некоторое сектанство". Что не есть правильно. Такая случилась у меня "потока сознания".

Reply

onb2017 March 11 2018, 15:21:41 UTC
Ну вы меня подбодрили. А я про базовые понятия как попугай разве каждый раз не пишу? Так проблема в том что у меня публика сидит молча , а я знать не знаю, что всем нужно, что понятно, что не понятно, что так, что не этак. Я на прошлой неделе смотрела студенческую театральную постановку. Они там сразу попросили аплодировать и смеяться, если смешно, потому что это все что у них есть. Вот я после этого, во- первых, решила больше времени проводить за просмотром пьес и прочего, а во- вторых, что я в таком же положении и постоянно тут выпрашиваю какую- нибудь реакцию. Но без этого откуда мне знать?

Reply

jazz_ist March 11 2018, 20:20:57 UTC
Да, я тебя понимаю. Обратная связь необходима. Но я вот не всегда могу собраться с мыслями, чтобы прокомментировать адекватно тот или иной пост, и меня поражает твоя стойкость и изыскание времени на написание. Ты просто молодец.

Кстати, который раз профессор Лопатников поминает немецкий фильм "Русское чудо". В нём две части, первая вроде как более-менее переведена, вторая - нет. Я никак не могу посмотреть первую часть. Возможно, если бы была вторая, нашёл бы время. Сейчас, когда могу себе позволить, читаю про выборы. Собственно, всё обо одном - нужна явка, неважно за кого. И сегодня прочитал ещё такой момент, что вновь "избранный" может изменить Конституцию под себя "по воле народе", а то как же ещё, чтобы быть Президентом пожизненно. И эти люди смеялись над Брежневым... В общем, назад в прошлое, конституционная монархия спустя 30 лет предательского развала СССР? Кто бы мог представить...

Reply

onb2017 March 12 2018, 10:57:28 UTC
Почти не осталось стойкости, если честно.

Reply

ext_4539582 March 12 2018, 17:54:41 UTC
Ключевое слово здесь - "почти". У Вашего покорного слуги точно так же бывает, так что знакомо. До конца она никогда не исчезнет, потому как правда одна, и она за нами. А материалы у Вас очень хороши, это факт.

Reply

onb2017 March 12 2018, 18:04:35 UTC
Спасибо за поддержку.

Reply

jazz_ist March 15 2018, 16:49:23 UTC
У меня тоже(

Reply

obrkot March 11 2018, 21:23:32 UTC
Э, тут всё непросто. Ты пишешь весьма оригинально, с одной стороны, с другой - достаточно умно, и публике остаётся только похлопать, без комментариев. А возьми хоть того же кассада - вот топ-блогер, куча подписчиков, неглупые тексты, фсё такое - а что у него в комментах творится? Так чтА, "ситуация не настолько проста".
Как говорилось у меня в молодости (в первой, хе-хе) - не бери в голову, бери всё в рот. Намёк на секс, конечно, был, но! Фраза глубже и ширше:))

Reply

onb2017 March 12 2018, 11:02:03 UTC
И то, и это, я, конечно, совмещаю, но желания на писательства в таком случае пропадает. Ну ладно.

Reply

hungry_mouse March 13 2018, 03:08:57 UTC
> Так проблема в том что у меня публика сидит молча , а я знать не знаю, что всем нужно, что понятно, что не понятно, что так, что не этак.

Если посмотреть на это диалектически, то можно смело предположить, что публика попалась вдумчивая и пишет комментарии только тогда, когда действительно есть что сказать по-делу, дабы не портить хорошие материалы простым выражением одобрения)))

Кстати, Ваши статьи активно уносятся в Контакт и там тоже живут своей жизнью. Так что труд не напрасен, мы Вас читаем и делимся. А если что будет не так, обязательно возразим))

Reply

onb2017 March 13 2018, 03:22:06 UTC
Ну если с такой точки зрения, то так и буду думать. А вдруг вы убежали все? Буду думать, что нет. Спасибо.

Reply


Leave a comment

Up