"убрали за ненадобностью" (с)

Jan 28, 2013 19:38

Сегодня на совещании по патриотическому воспитанию губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев первым делом задал сити-менеджеру Александру Якобу вопрос о демонтаже композиции на Плотинке в ночь с пятницы на субботу. Губернатора интересовало, обсуждали ли городские власти с кем-то эту акцию, сообщает корреспондент портала 66.ru.
Александр Якоб пояснил, что «красные знамена» убрали за ненадобностью: никакой исторической ценности они не представляли, поэтому на их месте решили установить часы.
Александр Якоб:
- Конструкция, которую демонтировали недавно, - это конструкция для крепления ордена Ленина… Никакой исторической ценности она не представляла. Мало того, она никогда не передавалась службам городским, она была с прежних времен, фактически она была бесхозной.
Евгения Куйвашева это объяснение, очевидно, удовлетворило. Губернатор ответил: «Хорошо» - и никаких выводов озвучивать не стал.


А какую ценность из себя преставляют эти часы, показывающие время до начала олимпиады? Мы всем городом будем на Плотинку бегать, смотреть, сколько осталось?
Но не об этом.
На мой взгляд, эти знамена ни исторической, ни художественной ценности не представляли. Но их демонтаж определенно занесут в список злодеяний мэрии. Проблема в том, что "не спросили". Опросом на сайте мэрии я никого смешить не буду. Но очевидно, что изрядная часть горожан не считает, что обликом города можно распоряжаться без учета их мнения. Потому что в городе хозяева мы, и переставлять мебель не спросив хозяев не следует. Попробуем проверить эту теорию маленьким опросом.

Poll

якоб, плотинка, знамена, куйвашев

Previous post Next post
Up