Психиатром не отделаться - нужен какой-то другой доктор

Jul 10, 2013 02:24

Город и его люди оживают. Колесо обозрения, всплывший "фаллос" в крепости на фоне поручений Путина Минкульту выделить на нее деньги, и, наконец, творимый за спинами омичей проект пешеходной улицы Валиханова - все это лет 7-10 назад не волновало бы никого. Сегодня все по-другому. И все псевдоархитекторы и прочие убийцы Омска, а так же их спонсоры, ( Read more... )

колесо обозрения, крепость, Омск-300, Омск, Валиханова, архитектура

Leave a comment

Comments 104

moisha_omsk July 9 2013, 19:55:50 UTC
Брательник мне из отпуска прислал сегодня достойную фотореакцию природы на этот дизайнерский выхлоп:

"3.14татый проект, ага!"


... )

Reply


berkut08 July 9 2013, 20:01:44 UTC
На строительном заборе такая информация:

... )

Reply

sashasf July 10 2013, 01:52:19 UTC
названия строительных контор уже не внушают доверие..

Reply


aliksumin July 9 2013, 22:08:31 UTC
меня всегда удивляло, почему они просто не могут взять какой-то готовый современный проект и сделать примерно так же, вроде бы интернет у всех есть, не заметить тот же superkilen было никак нельзя, сколько статей было об этой улице и много призов проект получил, ну или хоть какой-то другой похожий проект должен был попасться на глаза или эти люди вообще архитектурой за пределами Омска не интересуются? конечно, в идеале, надо придумывать что-то оригинальное и новое, но если лень (а здесь очевидно архитекторам совсем не хотелось работать), то почему просто не скопировать лучшие образцы?

Reply

ext_1231885 July 9 2013, 22:17:07 UTC
"Эти люди" в первую голову ценят свой "высокохудожественный стиль" в архитектуре. И по большому счёту плевали на мировые тенденции.
Другая печаль в том, что этим людям доверяют те, у кого есть средства на проведение работ. Т.к. они считают, раз человек уже 30-40 лет занимается архитектурой и его до сих пор не выгнали, значит он однозначно гуру и лучше знает, как надо проектировать будущий облик города.

Reply

omchanin July 10 2013, 02:31:58 UTC
так проектируют не омичи а СПб

Reply


katsquirrel July 10 2013, 00:04:43 UTC
Друг детства, уезжая из Омска насовсем, сказал :"Скоро тут невозможно будет жить, а у меня - дети"

Reply

omchanin July 10 2013, 02:32:40 UTC
поживем еще

Reply

(The comment has been removed)

katsquirrel July 10 2013, 05:15:44 UTC
Чуть южнее, в Ростов-на-Дону

Reply


ex_ryadowoy July 10 2013, 00:05:25 UTC
Старая добрая улочка Чокана Валиханова! Прекрасный музей Белова! Маленький домик из лиственницы за музеем, в котором находится фирма "Омекс"!
Ужас-ужас, я вас не узнаю!
А ведь я жил в этом домике когда-то. Даже адрес этого домика "ул. Театральная, 13", такой улицы уже нет, осталось 2-3 домика в глубине дворов!
Новый дизайн будет давить на человека, подавлять. Так же примерно, как сейчас подавляет улица Масленникова.

Reply


Leave a comment

Up