8 дней в раю - Конец

Dec 06, 2014 10:51

Начало. The Only Way Is Up
Маленькие радости до и после полёта
Перелёт
Наша хата
Первые часы в Праге
Старбакс и книжный на Вацлавской
День второй, нетуристическая Прага
Нетуристическая Прага 2
Вечер вкусного дня
Дорога в Польшу
Вроцлав - вокзал и торговый центр
Рыночная площадь Вроцлава
Вроцлав с высоты птичьего полёта
Костёл святой Эльжбеты
Вроцлав - сувениры, детали, граффити
Вроцлав - незапланированная часть
Дождь, ИКЕА и Теско
Староместская площадь наша!
Дорога в Дрезден и первые шаги по городу
Дрезден в ожидании Юли. Немного города и много магазинов.
Встреча на Эльбе
Оля, качели, рынок и много сувениров
Туристическая Прага
Хард-рок кафе и опера
Пражский зоопарк
Мала Страна и Градчаны
Красные крыши
Танцующий дом и Кафка в шоколаде


Ну что ж, пора ехать домой...









Мы спустились в метро, и больше я ничего не фотографировала.



Яша остался дома то ли спать, то ли просто валяться. Я пошла на массаж, где общалась с массажисткой по-русски. Возле спа, кстати, ещё расположено здание с вывеской Гербалайф :))) Я всё собиралась её сфотографировать, но забыла.

Когда пришло время ехать в аэропорт, началось самое интересное. Мы уже разок опоздали из-за Яши на поезд. Сейчас я увидела, что есть реальные шансы опоздать на самолёт. Яша медленно ходил по комнате и собирал какие-то вещи - сматывал шнуры, складывал зарядные устройства... и на мои слова о том, что самолёт ждать не будет, никак не реагировал.

В какой-то момент я хотела уехать в аэропорт одна. Подумала, что легче будет оплатить второй билет одному Яше, чем нам обоим. К тому же, если на самолёт опаздывает ребёнок, то ути-пути, он же ещё маленький. А если опоздаю я, то самадура-самавиновата.

В конце концов мы кое-как успели в аэропорт и насладились беседой со службой безопасности Эль-Аль (как всегда вопросы такие же неожиданные, как пластиковые жёлтые пингвины посреди Праги).

Немного фотографий из дьюти-фри, где Яша обзавёлся "мошной", как у Алана из "Мальчишника в Вегасе". Причём пока я не объяснила, Яша думал, что мошна это реально мужская сумка с длинным ремнём для ношения через плечо.

Ну нет, не такую он купил, не с котиком :)))



Магнитики:





И - до свидания, Прага!..



В пути оставалось только слушать песню "Дорога" и ждать, когда мы посмотрим дома диск с фильмом "Крылья Рождества", купленный в Праге.

image Click to view



Вот и поездке КОНЕЦ. Кто дочитал - молодец :)))

Kryštof, Яша в средней школе, 8 дней в раю - Прага Вроцлав Дрезден, Весна 2014, Музыка

Previous post Next post
Up