У нас сегодня Шавуот. Созрела пшеница, и вчера на цветочном рынке почти все букеты продавались с колосками, так мило! У нас сегодня поэтому такой деревенский стол с пшеницей, подсолнухами, корзинками, рогожей, мышами-полёвками и финской свинкой, преобразованной при помощи скотча в корову :-) Потому что Шавуот ещё и молочный праздник.
Это сосиски в тесте. Улетают в нашем доме с фантастической скоростью. Сегодня утром я испекла 32 штуки ;-)
Рогожка осталась от
идеального букета, который я получила в марте. Леночка, спасибо ещё раз!!!
Вообще дарите, дарите мне герберы, ибо из них потом хорошо вытаскивать проволочки, а они мне всегда пригождаются в цветочных композициях. Сейчас я их использовала для укрепления подсолнухов.
Эта свинка приехала к нам из Финляндии. Вроде, у финнов считается, что соломенные хрюшки и козлы с красными ленточками приносят богатство. Ну, денег пока замечено не было, но это животное прямо хрюкало мне из серванта и просилось на стол. Я прилепила ему скотчем рога и решила, что сойдёт за корову ;-) Тем более, что хвост тут точно на коровий больше похож:
Чтобы не сложилось впечатление, что на обед были только сосиски в тесте :-)) Вот овощной суп. Почти как в стишке: "капуста, картошка, морковка, горох". В роли капусты была брокколи, а ещё компанию составила стручковая фасоль.
Это такие говяжьи... не знаю, бифштексики? Сделаны без булки, овсянки, кабачков и прочих наполнителей. Дома мы называем их тефтельками. Мне нравится думать, что именно такие тефтельки таскал Карлсон :-) Два гарнира - рис и капустный салат:
Для тех, кто не ест тефтельки :-) Покупные шницели из шпината, всё тот же капустный салат и помидорки черри:
А этой лейке, в которой поселились мыши, больше десяти лет. Она была куплена, когда у нас был только один ребёнок, и в то время лейка символизировала нашу семью :-) Теперь можно сказать, что наверху сидит Яша, а Далия с Анаэль сделали какую-нибудь пакость и прячутся от возмездия :-)))