Беспризорники

Jul 15, 2023 14:47

Так уж получилось, что ради любопытства читала несколько блогов переехавших в другие страны женщин: Японию, Англию, Турцию, Египет. Все четверо просто по причине замужества, то есть не специально хотели уехать из России. Но система начала подкидывать статьи блогов уехавших из России специально, и любопытства ради я их читала..и вот тогда я поняла: сколько же оказывается русских людей, которые ничего и никого в жизни не ценят и ни к чему не стремятся. Моего примерно возраста. Отношение к стране которая дала: образование, работу, достаток, друзей - потребительско-презрительное. Замалчивание и обесценивание достиженией своей страны - в России, пожалуй, развито больше чем где бы то ни было из евпропейских и азиатских стран. Получается Россия веками взращивала неблагодарных паразитов, которые требуют "дай", "дай", а сами не способны ничего создать, ничего достичь. Уважению нужно обучать, а России некогда было этим заниматься..
Недавно жена брата, которая спит и видит как свалить в Канаду со всем своим семейством, обвинила мою маму что она плохо влияет на своего сына, который не хочет уезжать, мол,вы все в пропаганде. Хотя мой брат живет отдельно от родителей с 17 лет и не смотрит телевизор лет 20, ровно как и я..
Такие люди это "беспризорники".. маются и мучаются от своей глупости и ограниченности. Они способны существовать только за чужой счет, сами не способны ничего дать и создать.
Такие люди работая в наших крупных компаниях, построенных людьми по кирпичикам в течение многих лет, переживших все кризисы не увольнявших людей ни в один кризис, они заняты только критикой и высмеиванием всего и вся.. то есть такие люди живут и работают среди нас.. Беспризорники..
Все же взращивание ответственности - это лучший вариант воспитания любого человека. А для этого нужно начать с себя и ловить себя если начинаем что-либо неконструктивно критиковать, не предлагая как это улучшить исправить..чтобы не стать БЕСПРИЗОРНИКОМ

размышления

Previous post Next post
Up