Второй этап ЧР по зимним трековым гонкам на Самарском ипподроме

Feb 12, 2012 21:40


Сегодня на самарском ипподроме прошли финалы основного этапа чемпионата России по зимним трековым гонкам. Напомню, что в субботу, 11 февраля, состоялись финальные заезды третьего отборочного этапа Кубка России в зачетной группе «Национальный», а уже сегодня, в воскресенье, прошли финалы второго отборочного этапа Чемпионата России в зачетной группе «N-1600».





В "Национальном" классе участвуют спортсмены на автомобилях отечественного производства - в основном на "Калинах". В более мощном классе "N-1600" допускаются автомобили, подготовленные по международным техническим требованиям. Данный класс в основном наполнен иномарками.






Т.к. самарский ипподром принимает Чемпионат России по трековым гонкам в последний раз, я не могла пройти мимо этого события. В следующем году зимние трековые гонки пройдут уже в новом гоночно-спортивном комплексе в районе Курумоча.
Несмотря на февральский мороз, трибуны были забиты до отказа. Спонсоры мероприятия  для согрева болельщиков щедро наливали чай каждому желающему.




Открывал это мероприятие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Перед началом заездов он пообщался со спортсменами. Глава региона выразил уверенность, что это мероприятие станет одним из самых яркий и запоминающихся событий зимнего сезона.










Мероприятие получилось очень захватывающим, интересным  и запоминающимся!
Всем зрителям очень понравилось выступление команды «КАМАЗ-Мастер». Помимо соревнований, нас ждали показательные заезды на мотоциклах и снегоходах,  выступление звезд самарской эстрады и многие другие сюрпризы от организаторов. 


















ух!, гонки, зима, выходные

Previous post Next post
Up