Семеро ножей в глотку Кремля

Feb 05, 2015 09:51

Оригинал взят у watermelon83 в Семеро ножей в глотку Кремля
- брошенные блогиром Тыквой-Горбушкиным в зиму 2015 от Р.Х.

1) как простой житель России может помочь нашей стране, не предавая свою Родину, себя и своих близких? Не нужно героизма, не нужно ничего особенного, просто каждый из вас может сказать - я против этой войны, я против политики моего правительства. Не нужно трибуны, не нужно жеста, достаточно просто не молчать! Не молчать в разговоре во время перекура на работе, не молчать в интернете, не молчать прежде всего по отношению к своей совести. Скажите хотя бы себе - это преступная война, я не буду поддерживать это; возможно я слаб, не разбираюсь в политике, но хорошее от плохого отличить смогу, моего голоса в хоре этого легиона бесов и дураков не будет. Скажите, сделайте это, сделайте это ради себя, ради своего будущего.

2) ваши пропагандисты утверждают, что пожар в Украине начался сам, без помощи России, но с прямого благословения США и ЕС. Скажите мне, россияне - это американские снаряды убили десятки людей в Мариуполе, неделю назад? Английский флот высаживал десанты в Крыму? Француз Моторола и немец Гиви воюют сейчас, чтобы вновь и вновь ввергать мою страну в кровавый хаос? Нет, это делают те, кто еще недавно убивал ваших детей на Кавказе, кто похвалялся тем, что убил первого русского в пятнадцать лет, кто презирает ваш народ, вашу веру, вашу культуру. Вместе с ними идет весь сброд - преступники, убийцы, откровенные фашисты. Так вы тушите этот пожар, так помогает ваше правительство, так оно борется за мир. Это ложь, россияне - ваши пограничные районы набиты техникой, наемниками, амуницией, потоком идущими разжигать костер кровавой войны в моей стране!


3) украинское правительство могло и может быть неумным, несговорчивым до российских интересов или откровенно слабым, но слабость соседа не повод приходить к нему в дом с факелом в руках, забирая понравившиеся вещи, а именно так поступило и продолжает поступать ваше правительство, россияне. Как шакалы, они набросились на нашу страну, ослабленную внутренними неурядицами, без армии, без правительства, без президента и парламента и продолжают терзать ее тело и душу. Ваши танки, ваши снаряды, ваши патроны убивали и убивают украинцев, россияне!

4) война началась с вторжения ваших войск в Крым, вторжения неприкрытого и агрессивного, военного и аннексионистского. Ваши войска шли не защищать мирное население, которому никто не угрожал, они шли присоединять полуостров к Российской Федерации, нарушая все дипломатические договоры между нашими странами. Что это если не откровенный факт агрессии сильного к слабому? Эта война начата вашим правительством, россияне!

5) ваши телеканалы лгут вам, говоря о том, что жители Луганской и Донецкой областей сами выбрали войну, развал и хаос, только чтобы не быть в составе "фашистской Украины". Правда ли это? Действительно ли жители города Сватово, Луганской области, в подавляющем числе, разговаривающие на украинской мове, спали и видели приход ваши казаков и кавказцев? Или жители моего родного Лисичанска, пережившие оккупацию банд посылаемых вашим правительством, они тоже мечтают возвращения ваших наемников, с их пыточными подвалами, бессудными убийствами и горлопанами-вождями, несущими только смерть и разрушения? Многие из вас были в нашей стране и раньше, надеюсь будут, как гости и потом, скажите, задайте себе вопрос - видели вы у нас фашистский режим? Диктатуру? Задавленную прессу, молчащие телеканалы, угар милитаристской пропаганды? Даже сейчас, спустя полгода после кровавой бойни, учиненной вами, наша страна продолжает ощущать себя в мирном режиме. Это ваше правительство выбрало превратить самый крупный братский народ во врага, ради сиюминутных интересов, настолько постыдных, что даже они не могут внятно объяснять - ради чего убили тысячи украинцев и сотни жителей России. Они молчат, им нечего вам сказать, кроме бесстыдной лжи.

6) неправда, что война в Украине началась из-за Майдана, сланцевого газа, козней евросоюзников и мирового заговора орнитологов. Войну, целенаправленно и осознанно развязала группа людей официально именуемых правительством Российской Федерации, а де-факто - клика узурпировавших власть подельников Путина. Майдан - как к нему не относись, был внутренним делом наших народов, никак не затрагивающих интересы России. В 2004 году, когда Путин еще не был готов развязать войну в Украине, кровь не пролилась, потому, что некому было ее проливать. Мифические бендеровцы на автобусах и поездах мчащиеся с кинжалами в зубах вырезать русское население восточных областей никогда не существовали, тогда как ваши танки, пушки, самолеты и наемники это реальность, данная нам в сильных ощущениях. Кровь мирных жителей - на руках вашего правительства, россияне!

7) гибнут не только украинцы, страдаете и вы. Пока, слава Богу, несут урон ваши кошельки, ваше ощущение стабильности и верного выбора России. Но - и вы знаете это! уже в ваших городах появились калеки, уже приходят первые похоронки, уже замелькали фотографии улыбающихся молодых ребят, в беретах. Пока их мало, но завтра счет может открыться на многие тысячи. Вспомните с чего начиналась война в Чечне? С самолетов и танков оппозиции, с предательства высшим руководством России своих солдат, брошенных ими в селах и городах - также было в Крыму, также происходит и на востоке моей страны. Одумайтесь, вас втягивают в кровавое дело, расплачиваться за которое придется вашим детям и внукам!

Next post
Up