Уже годик!

Oct 16, 2012 23:52

Все хочу поделиться о том, как мы отметили Годик сынуле. Такие противоречивые у меня мысли, куча эмоций, куча нереализованных желаний и возможностей. А вот у всех так?
Еще накануне, подготовка была просто колоссальная - сделала несколько коллажей, заполнила фото-альбом, распечатала анкеты, которые будут заполнять гости, записала на корку конкурсы, которые можно провести, заказан торт, куплено куча реквизита. Все, готовность полная! Все сделано. Шары развешаны, гирлянды прикреплены, плакаты висят, стол накрыт.
Ожидалось гостей порядка 15 человек (для нашей двушки это ну ооочень много, а что делать), за минусом заболевших гостей было 11-12 человек. 
И что в итоге. День начался очень позитивно, проснулись, гуляли, веселились, смеялись, готовились. Ну а когда праздник начался, все пошло совсем не так, как я планировала. Малыш сильно пугался большого количества народу. Еще замечу, что сынуля ни с кем практически не остается, кроме мамы, ну, или, папы. Поэтому, папа с сыночком сидели в отдельной комнате, играли, еще хорошо он мог с бабушкой остаться, а я бегала "окучивала" гостей, сама пыталась поесть, бегала проверяла как они там, он меня видел - плакать начинал, на ручки проситься. Я так устала. Конечно, никаких конкурсов не было, анкеты не заполнены, фоток всего пару штук, видео еле сняли, торт вынесли сумбурно, съели - еще сумбурнее.
Вывод сделала такой - никаких "сборищ" малышу вообще не надо. Что надо было сделать - это отметить Первый День рождения только втроем, мама+папа+сынок, а родственников пригласить в кафе, где можно появиться на пару часов и все. Вот кому нужен весь этот сумбур? 
Так скажите, это у всех так? Или это только у меня...
А ведь столько красивых фото-отчетов о первом дне рождении на бейби-блоге, у всех все так красиво, все так позитивно, столько фотографий, столько эмоций... Как так то?!

настроение, мой ребенок, погода в доме

Previous post Next post
Up