Путешественное

Sep 28, 2010 12:15

Несмотря на нестабильное положение на работе, вчера все же поддалась искушению и рванула в турфирму исполнять давнишнюю мечту - свозить детей на Новый год в гости к Деду Морозу (он же Гоша, он же Гора, он же Юра, он же Жора  - Санта Клаус, он же Йолупукки).
Итак, планы:
29 декабря поездом в Хельсинки. Там находимся 3 дня, встречаем НГ, пытаемся посетить все возможные достопримечательности, какие успеем и на какие хватит денег,  так, чтоб осталось на Санту.
Вечером первого уезжаем поездом в Рованиеми, куда прибудем второго утром. Первая половина дня планирует быть занята  детморозовскими развлекушками.
Вечером этого же дня уезжаем в Пелло, 100 км к северу от Рованиеми. Там живем еще два дня. За полярным кругом. Если суперски повезет - может увидим северное сияние.
Третьего попробуем выехать на какую-нить экскурсию. Или к гномам, или на оленях покататься.
Четвертого возвращаемся в Рованиеми, откуда самолетом улетаем в Москву.

Успокаивает то, что в случае нехватки налички, там в любой деревне на три дома принимают в оплату банковские карты. Так что надеюсь, процессу оттягивания ничего не должно помешать. Лишь бы детям нагрузка не показалась чрезмерной. Но тут уповаю на комфортность европейского транспорта.

Отпуск, Путешествия

Previous post Next post
Up