Процветание расизма в США

Apr 16, 2015 06:14


Всегда стоит понимать разницу между ожиданием и реальностью. Вот многие сегодня думают, что Америка это страна свободы, демократии и так далее, а на деле же все по-другому. Незащищенность населения в плане медицинского обслуживания это только верхушка айсберга. Да и с отвратительными условиями работы так называемых «гастарбайтеров» в Соединенных Штатах все знакомы, причем правительство это даже особо не скрывает. Но вот проблема расизма у них все еще есть, и дела с ней обстоят более чем серьезно.

После того, как президентом стал всеми «любимый» Барак Обама, весь мир подумал, что времена, когда в Америке ненавидели афроамериканцев, прошли. Но вот только оказалось, что расизм в американском обществе все еще процветает, просто Обама не сумел грамотно поддерживать иллюзию его отсутствия, как его предшественники.

На сегодняшний день, очередные нарушения прав афроамериканцев меня не удивляют, ибо практический каждый день происходят новые инциденты. Люди, конечно, пытаются против этого ужаса протестовать, но все, что они слышат от лидера своего государства: подчинитесь закону. По моему скромному мнению, на следующих выборах Обама может даже не стараться остаться на еще один срок.

чернокожие афроамериканци, штаты, расизм в сша, новости сша, америка, такие дела, Сша, права человека, политика сша

Previous post Next post
Up