Сперва я насмотрелась платьев с маленького экрана телефона, а потом перешла на ноутбук:
Слева на картинке сплошной полиэстер Ральфа Лаурена цвета орхидеи, а справа шерстесмесовое греческой Конкисты в «ночевала тучка грозовая», треть цены от RL. Печаль в том, что за месяц до Хэллоуина, который проводится в триколоре «черный-оранжевый-фиолетовый» с добавлением зеленого, платьев фиолетовых нетути (а какая ниша, сезонные платья! вон, в Рождеству все наверняка завалят красным, зеленым и золотым). Да я даже видела у соседей фольксваген-кадди в том цвете, как мне бы платье!
В платьях выше есть один недостаток - мне с ними придется обвешиваться аксессуарами, как новогодней елке, иначе они на мне слишком скучно выглядят. Вот что бывает, когда сменяешь расширение экрана!
Вторая смена HD грядет в связи с тем, что у меня фотография рабочая пятилетней давности, и я ее делала совсем маленького размера. Если мое резюме продавать новым клиентам, картинка в тимс отображается дюже пикселированной. Главный придворный фотограф - моя старшая дочь - сделала мне 83 фотографии на свой айфон. И на мой штук двадцать. Теперь надо выбрать ту, которая лучше всего меня продает как профессионала. Я хочу с убранными волосами. А дочке больше нравятся кадры с распущенными. Потому что она сама так носит.
UPD: размышления о том, с чем носить фиолетовый. Посколько это платье, то снизу:
1. туфли Акита с перепонкой - нейтральные,
2. розовые лаковые с бантиком - как цветовая растяжка,
3. золотистые остроносые, как металлические нейтральные
4. очень хочу попробовать с рыжими замшевыми мокасинами с золотистой пряжкой. Купила в прошлом году на распродаже носить на осень. Это нетривиальное сочетание. Когда-то размышляла о черепаховом принте, цветовая пара оттуда
https://olka-eva.livejournal.com/207109.html сверху:
- серый текстурированный жакет с пуговицами розового золота - нейтральный
- голубой текстурированный жакет, растяжка в синий
- розовый букле, растяжка в красный
- золотистая косуха иногда - нейтральный
- белое кимоно - нейтральный
- темно-зеленый жакет с рукавом три четверти - тогда уж лучше, чтоб платье с коротким рукавом - нейтральный
- бирюзовый жакет, если ткань не слишком теплая - яркая растяжка в синий
- да и с цветочным розовым тоже по принципу растяжки пойдет. Принтованная растяжка в красный.
Вообщем, ясно, что текстурированную ткань на платье брать не надо. Вопрос следующий - а не рискнуть ли с принтом? Цветочки там, осьминожки, или что еще интернет мне выкинет? Уж на семи верхах можно выехать, восьмой цветочный и без того переживет, не?