Ну что, товарищи френды, всех со светлым праздником Пасхи, как говорится!
Я хоть церковь (особенно православную) и всю ее атрибутику не люблю, но праздники очень. Особенно праздники с традициями. Пасха - один из таких.
В нашей семье она праздновалась всегда. Папа жестко стоял за соблюдение этой традиции, потому что его мама даже при советской власти верила и в церковь ходила.
И я помню как всегда ждала пасхального утра, потому что этим утром папа пек нам драники, а мы с мамой страсть какие любители драников всегда были. На столе стояла Пасха и куча крашенных яиц (все до одного красного лукового цвета, потому что спец красок никаких тогда в моем детстве не было). Мы завтракали, а потом дружно собирались либо в гости к тете с дядей, либо к моей двоюродной бабушке. Последняя, кстати, тоже была всю жизнь верующей и на Пасху устраивала нам детям настоящий квест с поиском яиц. А потом мы снова ели)) пили и снова ели) Сейчас думаю, это ж кошмар какой-то! Из-за стола и снова за стол. И так целый день.
Моя Пасха здесь совсем не похожа на Пасхи из моего детства.
Яйца я купила уже крашенные, драников с утра не жарила, в гости мы сегодня ни к кому не идем.
Когда проснулся Клод мы побились яйцами (1:1). Он подарил мне подарок. Кремлевское яйцо Фаберже, которое я так хотела, с парфюмом-сюрпризом внутри. Сейчас он смотрит матч Федерер-Вавринка, а я собираюсь на пробежку. Потом сяду учить/читать.
А у вас как проходит Пасха?
И да... Христос Воскрес!
На фото в коробочке то самое яйцо Фаберже.
С уважением,
ОК