Работа над сдобными ошибками или ликбез по тесту

May 05, 2013 20:40

Ну что ж, все, кто хотел, завершил свои пасхальные дрожжевые бдения:-) Теперь время провести небольшую работу над ошибками и снова в бой!

Read more... )

хозяйке на заметку, выпечка

Leave a comment

Comments 5

(The comment has been removed)

oliver_oliv_e May 5 2013, 20:58:50 UTC
Да, возможно, перебродили. Или дрожжей было слишком много. Сколько было в соотношении с мукой?
Кстати, я заметила, что дрожжами сильнее пахнет при использовании сухих.

Reply


tanja80 May 19 2013, 06:43:07 UTC
Вопрос.
Купила дрожжи, срок годности в порядке. Поставила опару, она поднялась, как обычно. Добавила остальные ингредиенты(для сдобных булочек, а не паски). Тесто подходило дольше, чем указано в рецепте, поднялось не так высоко, как я ожидала. Опыт в дрожжевой выпечке есть, как обычно подходит тесто, я знаю. Так вот, булочки вышли не пышными. Дрожжевые булочки обычно более дырчастые, чем, на соде, например. У меня вышли малодырчастые и низкие. Что я могла сделать не так? Или дрожжи виноваты, например, хранились не в правильных условиях?

Reply

oliver_oliv_e May 19 2013, 07:27:34 UTC
могли неправильно хранится, но если процесс пошел, то, скорее всего, проблема была еще в каких-то элементах выпечки. Возможно, сами дрожжи (разные фирмы используют разные виды дрожжей) были не для сдобного теста. Возможно, нарушилось равновесие сахара-соли, дырчатость обычно приходит и с правильным замесом - насыщением теста воздухом.

Reply


Обминка дрожжевого теста kahada_kak_hada April 21 2018, 10:31:48 UTC
Помогите пожалуйста, при обминке теста по кругу с краев к центру, тесто не сминается в однородный шар, а края, которые были примяты к центру, начинают отслаиваться. В чем может быть дело? Ингредиентов точно по проверенным рецептам.

Reply


ext_5364637 April 17 2020, 13:56:06 UTC
Добрый день. Вопрос,если в рецепте опару надо было поставить на 3-4 часа,а у меня она простояла 6 часов. в итоге она перебродила. Тесто уже не получится? Не взойдет?

Reply


Leave a comment

Up