День 36

Oct 23, 2021 23:23

Хотела посидеть тихо недельку, но сегодня случился такой живой день, что его нельзя не посчитать!
Во-первых, Вася собрался наконец на карате, а в субботу занятие утром. Я решила проводить его до места, поговорить с тренером.
Приехали даже рано. Рядом с входом - совсем еще золотые деревья, не сдающиеся.




Главного тренера не было, сдала его младшему, Сорбону. И скорее домой, потому что надо было готовить.
К Васиному возвращению была кастрюлища супа, шарлотка, котлеты и овощи на оливье. Еще и стирка, и в магазин бегала в процессе, потому что обнаружилась нехватка картошки-моркови.
Вася пришел веселый, притащил (купил на свои) баночку безалкогольного пива (мы ждали вечером Серенького) и подаренный ему тренером блокнот "Кубок Евразии". Сказал, что его похвалили, хорошо занимался. Правда, что плохо было в какой-то момент, тоже сказал. Но все-таки надо шевелиться, дома тоже бывает плохо.
Пообедали, поставила вторую стирку, помылась - всё очень быстро. Потому что на 14 ч. был назначен урок по скайпу с нашей новой учительницей английского Лизой. Причем у обоих! Потому и голову помыть надо было успеть.
И вот сижу я, занимаюсь, рассказываю по-английски про своих детей - и вдруг звонок в домофон. Неожиданно, сюрпризом пришел Алеша!
Все же я дозанималась, за мной сел к компьютеру Вася, а я убежала к Алеше.
Сделали с ним оливье, то есть практически он и сделал, а я расправилась с большим твердым кабачком, принесенным соседкой (потому что уже был почищен пропадающий баклажан и я решила сделать рагу). Пока я тушила овощи, Алеша начистил мне ножи! А Васька общался в смартфоне, у него там какая-то бурная жизнь пошла, совершенно от меня независимая.



Наговорилась с одним сыночком, развесила вторую стирку, сделала пилав на гарнир - и как раз Серенький подъехал.
Сняла кое-как, но просили задокументировать - выполняю.


Посидели вместе, поужинали, а потом Алеша уехал, а мы еще посидели-поговорили с Сережей.
Серенький нам 3 огромных рыбины принес! Но я сегодня наготовилась, так что пока спрятала их. Одну завтра все же почищу. А может, и приготовлю, как пойдет.
И еще он починил программу в ноутбуке.
А наговорилась я сегодня! Про запас, на неделю уж точно. Хотя на следующей неделе еще ожидается праздник - у нашего друга Жени юбилей.
И погуляли - хотя бы от клуба до остановки, там не близко. И Ванечку я видела, а Вася с ним занимался и шел на остановку.
Сегодня исполнилось 7 лет моей единственной племяшке, Маргоше. Вру - это ее мама мне единственная племяшка, а она внучатая племянница, так вроде. Что-то вроде двоюродной внучки. На свадьбу 5 ноября к ее маме мы не едем уже, ибо всё запрещено в Москве. Но зато Вася получил в честь этого две новых рубашки и джинсы.
День уже прошел, а у меня он будто и не начинался, ибо традиционно мой день начинается с записей и плана, а потом зарядки. Не успели, не до планов было. Но никаких сожалений - и без них был полный день, через край даже. Все-таки работа и люди - сильное средство.
Да, вчера посмотрела фильм об Алле Демидовой Любови Аркус, действительно хороший, честный. Демидова там живая - и подарком мне живой Анатолий Эфрос, один из самых важных людей в моей театральной жизни. Собственно, один из двух, второй Вахтангов. Не Кнебель и не Гончаров, у которых училась.
И как здорово сказано в фильме: Любимов любил только сильных, а Эфрос жалел слабых. Я на его стороне, навечно.

семья, кино, карате, готовим, 100 дней радости - 5

Previous post Next post
Up