День 6

Sep 19, 2021 00:14

Вторая пятерка пошла. И пошла же!
Во-первых, я заклеила все окна. Это был квест еще тот. Не помню, когда я последний раз говорила слово "бесит". Но купленная на Wildberries бумага для заклейки окон именно бесила: она оказалась очень трудной в работе, ее невозможно было поправить, а я ведь люблю красиво, аккуратно, да и кто этого не любит? Она скручивалась и не расправлялась, приходилось, помучившись, выбрасывать и начинать снова, она липла к чистым стеклам, выдирала то, что я затыкала в щели, - в общем, она БЕСИЛА. Но утром мне прислали в Вотсап длинную ссылку про то, что музыка Моцарта лечит от депрессии. Короче, все окна я клеила под Моцарта. Приятное с полезным, как говорится.
И сразу сказала себе: Оля! вот хорошее средство от перфекционизма. Надо наклеить эту блестящуу змею абы как, вкривь-вкось, в складках и морщинах - надо просто ее ИЗВЕСТИ. И больше никогда, но почти 400 р. заплачены, не выкидывать же.
И извела. За тюлем все равно не видать. А кто знает, может, тепло она как раз держать будет. В следующий раз малярный скотч, а если что не так - бумажку резать, по старинке.
Ленты на пол последнего окна не хватило (наверное, как раз той, что ушла в брак), нашла кусочек малярного скотча, но его был именно кусочек... а потом радостно принялась варить клей. Навыки уже растеряла (несколько лет клеила намыленными тряпочками, но про них почему-то и не вспомнила), клей получился очень густой. Но порезала немного бумажек с занятий ивритом и окно доклеила. А заодно - и все отставшие кое-где обои.
В общем, это радость раз. Радость два - Васёк, который сегодня не хотел на карате, но уговорился, а у них был зачет по отжиманиям, и по его поясу до 39 раз было на 2, а с 40 - на 3. И у него в списке, выложенном тренером, 3! Я прямо не верю глазам, но Васька пришел очень веселый. А я ему, как обещала, чипсиков купила и безалкогольного пива. Ну как ему - чипсы разделили на троих, да и пиво тоже.
На троих - потому что приехал Сережа! И с Сережей мы и поиграли в художников, и погуляли (до школы, где избирательный участок), и поужинали.
А еще они с Васей тортик купили, очень нежный. В общем, я что-то уже со счету сбилась с радостями-то. Потому что еще же и дынька была Женина, и винцо абхазское. И поговорили так хорошо.
А завтра в кафе идем с моей сестренкой. Ох, надо еду вводить в рамки, а так не хочется. Тем более что Ваську только попроси, он мигом к компьютеру мне принесет чего пожелаю.
В общем, вот фото ленты и торта в подтверждение сказанного:



А также Васи у школы - в эту школу он ходил в 5-8 классы, без аттестации, много переживаний с ней связано (хотя поначалу и надежд) - а вот вошли, проголосовали в бывшем спортзале, вышли - никаких тяжелых чувств.


Ну и за столом, фото непарадное, но в доказательство дня радости Васькина сияющая мордашка.


семья, 100 дней радости - 5

Previous post Next post
Up