Сплошные застолья

May 27, 2021 22:49

Сегодня у нас день рождения Егорки, моего младшего внука. Подарки готовы, скоро поедем, а потом Васе на тренировку, сегодня будут вручать сертификаты и повязывать новые пояса.
Так что быстро, до новых впечатлений, отчитываюсь за вчерашний праздник. Встречались с сестренкой и ее внучкой, а моей внучатой племянницей Марго. Себя сестра не велела показывать, а Маргошку можно.
Сперва мы были в ресторане "Катанья". Открыли для себя новое место (оно и правда новое), днем там бизнес-ланч по очень приятным ценам. Ели суп-пюре из шампиньонов, салатики, пиццу "Маргарита", Вася взял и второе, с которым уже не мог справиться.


Потом еще погуляли:




А потом мы проходили мимо кафе "Щастье" и Аня решила, что надо нас еще угостить десертом. Десерт был явно лишним, но дети приняли предложение с восторгом. Там всё очень дорого, но уютно.


Столик такой - будто срез векового дерева:


А мы с Васей сидели ( а я и полежала) на таком уютном диване:


Наш с Васей десерт назывался "Полкило счастья", или "щастья", не помню. Ничего хитрого - мороженое, немного ягод, 3 вафельки, маленькие зефирки-маршмеллоу, немного меда. Но какое чудесное название! У Васи был еще молочный коктейль, отличный. Кто знает, почему 2 трубочки, а не одна?



До выхода к Егорке я пост отправить не успела, так что отчитаюсь уж сразу за всё. У детей тройной праздник - Ваня сдал последний экзамен за 9-й класс, Паша закончил 3-й класс на все пятерки, а Егорке сегодня 4 года. Я пыталась сфотографировать именинника, но поймать его было нереально. Вот все трое, уж как получились. И Лёшин чубчик.


И Пашин дневник изнутри и снаружи - у Васи все дневники были со зверями, а у Паши футбол, сейчас он занимается футболом, шахматами и легкой атлетикой.



И прямо после обильного застолья и тортика Вася пошел на тренировку. Прошли пару остановок пешком, немного утрясли еду.
Ничего, отзанимался нормально, приехал довольный.

праздник, семья, внуки, карате

Previous post Next post
Up