(no subject)

Nov 26, 2019 23:48

Пунктирчик о нашей жизни.
Вчера утром обнаружили, что в кранах нет воды. Никакой. К вечеру под окнами начали ходить люди в форме, а машины аварийные приехали, уже когда стемнело.
Но раньше приехал Сережа и сразу, захватив Васю, пошел за водой. Принес 2 ведра, а Вася - 6-литровую канистру и 3-литровый бидон. Это, я считаю, немало. На 5-й этаж, правда, поднимал их по очереди.
А я в очередной раз ощутила, как нас избаловали удобства. В бабушкином доме не стоило никакого труда помыть посуду в тазике, всё быстро и не скажу что плохо.А тут возилась-возилась, залила всю кухню и ощущение, что посуда осталась грязной...
Зато Серенький предложил Васе поиграть, я присоединилась, и так это было здорово!
И еще мы за компанию с ним дошли наконец до участкового врача и взяли направление на диспансеризацию. У нас участковый рядом, а к остальным врачам надо ехать.
На ужин вчера был другой жюльен, с курицей, и новый салатик из капусты - всё в рамках очередного предновогоднего марафона по разбиранию всего и вся, с частности не вписанных еще в новый блокнот рецептов))


А когда пришла с тренировки - воду-то дали! Не успели мы даже запасы свои израсходовать...
Сегодня с утра поехали в поликлинику. Оба сдали кровь, прошли ЭКГ и померили глазное давление. Надо же, как сейчас диспансеризация хорошо организована у нас - всё почти на одном этаже, в один день, очень быстро. Кровь сдавали из вены, зашли вместе с Васей, Вася сел первый, потому что я из вены боюсь! А он вообще не трусит нисколько.
А когда сидели в очереди на ЭКГ, с противоположной скамейки мне сказали: надо же, как он вас любит, ластится, как котенок. Я говорю, его даже зовут Васька. А уж я-то как его люблю!
В общем, мы молодцы. Вот только беда со мной - если я завела будильник и надо не проспать, я не сплю уже с середины ночи. Зато завалились досыпать после поликлиники. А потом к нам снова приехал Серенький, и, хоть мы с Васей доели чолнт, я успела сварить тыквенный суп, и он понравился! Как же мне нравится Сережу кормить! А то Леша у нас чаще только чай пьет.
И халы, кстати, почти закончились. Одна осталась. Получается, что это вполне нормальна порция.
Забыла еще рассказать. Когда Сережа только позвонил, что приедет, я как раз уговаривала Васю поехать на карате, а ему очень не хотелось. Сережа говорит: "Дай ему трубку". А Вася - как всегда в таких случаях - трубку не берет. Тогда Сережа говорит мне: "Включи на громкую связь". И Васе: "Ты почему не хочешь ехать-то?" Вася: "Лень!" И Сережа его мгновенно уговорил, так что Вася даже вышел на 20 минут раньше, чем нужно! Вот что значит старший брат. И мы договорились после экзамена попраздновать в кафе его новый пояс втроем, вместе с Сережей.
Вернулся, как всегда, веселенький, английским позанимались, он еще рвался по музыке сделать домашнее задание, но я предложила просто подудеть на флейте - на этот раз лень было мне. И слышу - играет.
Сегодня у нас два разных салатика из свеклы, левый - с плавленым сырком и орехами.


А это та открыточка, которую Вася мне подарил на день матери:


И картинку ту на днях мы собрали - нет, правда, он лучше стал это делать, а трудно ему там, где и мне.


А это с карате - не помню, показывала ли. Минутка отдыха. И желтую насечку видно - а сдавать будет на целый желтый пояс. А Ванюшка - на зеленый.


Васька, карате, Сережа, готовим

Previous post Next post
Up