Ах Египет (2)

Mar 01, 2019 19:21

После небольшого перерыва, продолжу рассказ о Шарме. И хотя перемешаю весеннюю и осеннюю поездки, но так оно будет логичнее. О Сохо и променаде Наама Бэй рассказал, теперь переидём к другой местной достопримечательности. Шоу Alf Leila Wa Leila или для русскоязычных 1001 и одна ночь . Судя по всему когда то было очень популярное и крутое шоу. Громадный комплекс, где можно и погулять и посмотреть целых два отдельных шоу.
Итак заходим




Территория действительно красивая. Кругом дворцы




Фонтанчики всякие везде. Вода везде журчит.




Беседочки... но немноголюдно



Очень удобно делать сэлфи. Никто не мешает.



Вокруг пустота, фоткай сколько влезет






Шоу как я говорил есть несколько. Оно называется* История Египта*
В определённое время можно зайти в зал, похожий на кинотеатр. Залов много и на входе табличка, на каком языке будет шоу. Вместо экрана стеклянная стена, за ней по сути и происходит шоу. В зале с английским языком сидело несколько человек, в русском мы, и пару семей с Украины, арабский был полный.
Сцена за стеклянным экраном выглядит вот так.



Ну а дальше начинается игра света, и под прожекторы направленные на исторические достопримечательности Вам рассказывают о фараонах и их жизни.




Потом освещают всё




И начинают ездить разные товарищи на конях с флагами. Скажу сразу. Россиский и украинский были. Я попытался поймать товарища с белорусским, но вышло не очень. Темно, да и товарищ уж очень стремительный.




Потом вообще понеслась какая-то белиберда с ослами и верблюдами. Наверное по задумке организаторов, нам зрителям это очень интересно.







Потом вдобавок к живности, вышли танцоры и начались танцы. Что этим хотели сказать авторы шоу, осталось не очень понятным. Наверное если Вы из деревни, это покажется очень круто. Но в нашей деревне это не так.




Ну а мы плавно перейдем к другой части программы. Скажу сразу, это гораздо интересней.
Сцена, вокруг столики, напитки, кальяны, вообщем все как надо.




Тут всё гораздо веселее и интересней. Тут фото не передадут всё то, что происходило на сцене, поэтому выложу короткое видео с кратким отчётом о том, что происходило на сцене и вокруг.

image Click to view



А ещё в Шарме есть другое шоу. Под названием Голивуд. Но это просто вообще песня. Давайте сходим и туда



Отсутствие туристов просто убило милионные инвестиции. Громадная территория, просто супер оформленная. При входе металло герои фильмов. Тут тебе и хищник.




И Джек Воробей




Чужой тоже здесь




Про шоу поющих фонтанов ничего писать не буду. Это не шоу. Это пародия. Нет туристов, нет программы. Всё понятно. Жаль. Говорят раньше здесь было круто. Но нет Россиян... а мы с украинцами и белорусами восполнить это не можем. Загибается до лучших времен территория.






Парень пытается развлечь 15 туристов...



Вообщем грустно здесь. Говорят на этой сцене раньше так интересно было...




А вот эти динозавры, говорят раньше двигались.




На этой грустной ноте пока закончу, попробую позже продолжить...
Previous post Next post
Up