Цветы понедельника. Сегодня снимала.

Oct 12, 2020 19:48







Так получилось, что сегодня у меня была возможность совершить небольшую прогулку по городу с фотоаппаратом и я, не забывая, что сегодня цветочный понедельник, сосредоточилась на цветах.)))



Почему бы и нет, давно их у меня не было, тем более, что и ходить далеко не надо было, большинство цветов я сфотографировала у себя во дворе.





А день сегодня хороший выдался, в отличии от выходных, которые опять прошли с сильными ветрами и пылью, так, что и выходить на улицу не хотелось. Такая непонятная осень в этом году, вроде теплая, а неприятная, хотя и не без хороших дней. Сегодня один из них.)))



Было тепло, было солнечно, были цветы, бабочки, пчелки и прочие букашки.)))









Это бабочка бражник. Я всегда пытаюсь ее фотографировать, когда она мне встречается, так как она является очень ярким и неординарным представителем чешуекрылых  насекомых. Пишут, что редким, хотя у нас увидеть ее не проблема.



Очень часто ее называют колибри. Такое наименование обусловлено яркой окраской и особенностями питания. Бабочка отличается средними размерами и наличием специального хоботка, благодаря которому она не садится на сам цветок, а порхает и парит вокруг него, собирая сладкий нектар. Поэтому и сфотографировать хорошо ее довольно трудно, вот я и пытаюсь каждый раз.)))





Заодно и других букашек, но самое главное цветы. Скоро их не будет, а пока глаз радуется.)))











Еще и роз достаточно в городе.





Наснимала много, но все даже и не буду показывать, в другой раз и так слишком много всего.)))



А красивых клумб я уже не увидела. Снимать можно только отдельные цветы, а так многие потеряли свою привлекательность, да и с клумбами в этом году плохо по разным причинам. Вот даже эти маленькие бордюрные розы обычно целыми розовыми облачками украшают наши клумбы, а в этом году засохли и только отдельные небольшие веточки еще выделяются своей красотой.







Из клумб сфотографировала только эту: яркую и желтенькую. Выглядит позитивно и не такая засохшая, как другие.







Все же бархатцы одни из самых стойких цветов. Это я про те, которые и летом цветут.



Остальные цветы просто во дворах встретились по пути.







Ну и конечно октябринки.))) Я их так называю потому, что в октябре цветут. Цветы осени. Сейчас во многих дворах красуются.)))







Этими цветами начала, ими и заканчиваю.)))

Всем хорошего настроения и пусть октябрь радует погодой!

цветы, родные места, осень, Ахтубинск, астраханская область, #цветыпопонедельникам

Previous post Next post
Up