Соленые просторы.

Jul 27, 2017 01:25




Практически ни одно лето не обходится у нас без поездки на соленое озеро.



Этим летом еще не ездили. Вот уговариваю мужа съездить в ближайшие выходные окунуться в соленые воды озера Баскунчак. Он пока не сильно вдохновился этой идеей, поэтому приходится показывать старые фотки. Если все-же поедем, то покажу повторно новые, все-равно это озеро каждый раз по-новому открывается.)))



Меня порой удивляет такая пассивность. Тут, можно сказать, под боком, находится такое уникальное место, просто чудо природы, только не ленись и пользуйся всеми его благами, причем бесплатно, а мы зачастую просто игнорируем все это, вроде уже были, все испробовали, ну и ладно, достаточно. А ведь вдруг закроют, как уже случилось с нашим мраморным озером и будем жалеть.





Поэтому, если появляется возможность увидеть это чудо природы, я обязательно ей пользуюсь. В прошлый раз на озеро мы рванули с подругой и ее сыном. Как обычно это бывает на этом озере, получили массу позитива.)))







Там все удивительно, начиная с самых первых пейзажей.





Растительность. Хотя удивителен даже сам факт, что на этой соленой земле что-то может расти.



Транспорт, на котором местные ребята подвезут вас к самому озеру. На своем транспорте там ездить нельзя, заповедная зона.









Если интересно более подробно узнать об этом озере, то это из моих предыдущих записей, например тут. Сейчас повторяться не буду, многие из моих друзей уже не раз читали про наше озеро Баскунчак. Про все такие свои поездки я всегда рассказываю, так как они всегда переполняют меня впечатлениями. Хоть и бывала там не раз, а тем не менее. Позитив и удовольствие всегда гарантированы.)))





Тут ведь даже плавать уметь не надо, просто лежишь в воде и наслаждаешься эффектом, когда вода сама выталкивает тебя на поверхность. На глубине трудно даже принять вертикальное положение, поэтому все и лежат на воде, как поплавки.)))







Хотя между этими мелкими светлыми полосками глубина присутствует, поэтому не скажу, что здесь мелко.







Здорово! - одним словом. Чудесное место. Хочется там бывать еще и еще раз. Буду уговаривать дальше.)))



Баскунчак., мои впечатления, родные места, соленое озеро, астраханская область, природа

Previous post Next post
Up