Ноябрь

Nov 25, 2023 20:40







Ноябрь. Погода сейчас препротивнейшая, самочувствие в такую погоду тоже не лучшее, поэтому и не пишется и не читается толком.



25.11.23 г.

Посмотрела о чем писала в это время в прошлые годы. Оказалось, что конец ноября и раньше меня не особо радовал ни погодой, ни настроением. Также заморозки в это время чередовались с дождями в совокупности с ураганными ветрами, а серость и грязь в сочетании с утренними походами на работу в темноте в освещении карманного фонарика, не вызывали особого вдохновения. ))



Для сравнения фото этого же места, но две недели назад. Лужа, правда, такая же, но вид совсем другой.))



И все-же жаловаться на ноябрь в этом году было бы грешно. Этой осенью ноябрь у нас выдался на удивление теплым и приятным и лишь в эти крайние три дня все испортилось и лучше уже, кажется, не станет. Но не хочется судить об этом месяце по самой крайней его неделе. В целом это все-же был неплохой месяц, красивый.



Листва на деревьях держалась дольше обычного и травка зеленела не хуже, чем весной, да и грибы у нас еще неделю назад многие собирали. Хорошо было, таким и хочу показать этот месяц.))



5.11.23 г.

Хотя фотографий больше всего здесь будет самого начала ноября, а именно 5 ноября я хорошо прогулялась по городу.)) Но и вся первая его половина была не хуже, поэтому пусть таким красивым и солнечным этот ноябрь и останется на память в моем ЖЖ.)









Внучки покривлялись немного перед фотокамерой, без этого у нас не обходится, но и хорошие снимки иногда получаются.))





Ярких красок было много в этом ноябре, не всегда так бывает.



5.11. 23 г.

Иной раз из-за резких перепадов температуры листья сразу буреют, темнеют и быстро опадают, а в этот раз ровный ноябрь был и теплый, первые морозы и снег лишь дня три назад случились, а до этого красота.))







Дожди тоже тогда случались, но тихие, теплые, больших неприятностей не доставляли. Зато грибы после них хорошо росли, очень грибной ноябрь в этом году получился. Сама еще неделю назад шампиньоны собирала, а потом их снегом накрыло.





Вот как-то так было.)) А нынче заморозки сменились дождями, минус перешел в плюс и даже тепло, завтра чуть ли не +10 прогноз обещает, но картинки совсем другие. Фотографировать уже не хочется, да и гулять тоже, правда и времени нет. Дальше я, наверное, буду свой недавний отпуск вспоминать, пальмы и море. Как раз в такую погоду, как в эти дни была, вспоминать о теплых отпускных днях особенно приятно.))

погода, родные места, осень, внучка, Ахтубинск, астраханская область, природа

Previous post Next post
Up