У реки

Jun 17, 2023 21:48







Рискнули мы с внучкой к реке прогуляться. Почему рискнули? Потому, что у нас мошка (к счастью, похоже, что уже заканчивается), а во время мошки трудно найти желающих гулять на природе. Ну если только меры защитные предпринять, например, такие:



Защитные сетки, хорошо от мошки спасают.



Внучка уже по реке соскучилась. Ей хотелось бегать босиком по песку, строить песчаные замки и лепить куличи, но мы решили отложить все это до лучших времен без мошки.



Да и песок еще мокрый, вода после разлива уже сошла, но берег еще не высох.



А так хорошо. Как только, так сразу.)) К реке на природу.



Хотя у нас и в городе гулять в таких сетках приходится, не только у реки. В этом году еще не так много мошки, но приятного все-равно мало.





Не могу сказать, что в такой сетке очень удобно. Мне, например, в ней всегда душно и я не могу долго в ней ходить. Дети, как-то проще к этому относятся. Еще и видно в ней плохо, особенно, если зрение плохое. Сетки эти бывают разного цвета, но как показывает практика, видимость в сетке черного цвета почему-то лучше, чем в других, поэтому у нас большинство ходит в черных сетках. Хотя сейчас появились вот такие, как мне кажется, это самый лучший вариант



Сама сетка белая, а на лице черная вставка. Так как-то поприятнее смотрится, чем вся черная.





В этом году мошкариный период  начался раньше обычного, еще в мае в 20 числах, поэтому есть надежда, что и раньше закончится. Во всяком случае сейчас ее уже гораздо меньше. Вот как мошка закончится, так я буду считать, что наступило лето, а так какое-же лето в сетке...



Ахтуба, река, родные места, внучка, природа, лето, астраханская область, Ахтубинск, о мошке

Previous post Next post
Up