Субботние песики

Sep 17, 2022 12:09







Субботние песики и снова Шарик и не только он.)) Здесь еще лето. Жаркий летний день августа. Природа, речка, цветы и песики.))





Было жарко и я решила утром немного прогуляться к реке, освежиться и в бодром состоянии вернуться домой к своим домашним делам.)) Шарика, с которым вы уже знакомы, я с собой не брала, я его вообще не видела, но он меня заметил и видимо сразу почувствовал, что намечается прогулка. Правильно, если я с рюкзачком и фотоаппаратом, значит пошла гулять.))



Также, как и в прошлый раз, он незаметно увязался за мной. Только в этот раз он был не один. У Шарика появился друг. Самый настоящий друг, с которым они почти не расстаются. Такой же бродячий пес, как и Шарик. Неизвестно откуда появился и удивительным образом прижился в нашем дворе, как и Шарик. И если Шарик всегда гоняет посторонних бродячих собак, то этого вдруг принял и теперь они всегда вместе.))



Принял его и наш двор. Очень умный пес, очень хороший. Я, правда, пока еще не знаю, как его прозвали, поэтому он у меня без имени. Ничего не приходит на ум, как его называть, да и не буду ничего придумывать, наверняка кличку ему уже дали, надо будет поинтересоваться.))



В общем в этот раз мы гуляли втроем. Приключений никаких не было, кроме того, что Шарик научился плавать. Вернее плавать он, как и все собаки, скорее всего умел, просто не знал об этом.))  Во всяком случае в прошлый раз, о котором я рассказывала, он поплыть так и не решился. Стоял, повизгивал на берегу, пока мы плавали, но сам плыть не решался.



Это место, куда мы пришли. Тут и песок, и цветы, простые дикие вьюнки. Сорняк, можно сказать, но выглядит он симпатично.))





А узнал Шарик о том, что он умеет плавать, совершенно случайно. Пока мы шли к реке, по дороге в одном месте нужно было обходить небольшой затончик. В прошлый раз там было очень мелко, почти лужа. Я по тропинке шла, а Шарик сразу в воду, жарко, шел по воде. Вот и в этот раз с разбегу туда плюхнулся, а там глубоко оказалось. Было видно, что удивился, но поплыл. А друг его со мной по тропинке шел, как интеллигентный порядочный пес, не захотел прыгать в грязную воду и о том, что он умеет плавать, он так и не узнал.))



Поэтому, когда мы пришли к реке, Шарик сразу, с видом опытного пловца, стал устраивать заплывы, так ему этот процесс понравился.))





Ну а его другу ничего не оставалось, как наблюдать за всем этим с берега.









Ну а мне было интересно за ними наблюдать. Забавные.)) Столько радости, столько эмоций.





И такая активность. Набегались и напрыгались они от души. Хорошо, что там на берегу  никого, кроме нас, не было.









Такая вот прогулка у нас тогда состоялась. Еще лето. Хорошо.)) Домой все довольные вернулись.))



Ахтуба, река, родные места, природа, #субботниепёсики, лето, астраханская область, Ахтубинск, животные

Previous post Next post
Up