Солнце на небе проснулось и в окошко улыбнулось

Mar 25, 2022 11:35







Вся эта неделя была солнечной. Совсем другое настроение и другие ощущения. Все-же серость и мрачность за окном сильно давят и усугубляют и без того грустное настроение. Но вот выглянуло солнце и сразу стало немного радостней, насколько это возможно в наше непростое время. Сразу почувствовалась весна, даже несмотря на  мороз по утрам и еще небольшой плюс днем. Захотелось гулять и особенно сильно захотелось выбраться на природу. Надеюсь в ближайшие дни у меня это получится, а пока остановлюсь на прошлых выходных, с которых как раз и началась солнечная погода и можно сказать, пришла весна.))



На природу тогда выбраться не получилось, но по городу мы с внучкой с удовольствием прогулялись. Ветра не было. Было солнечно и тихо, очень хорошо.))



Дороги уже просохли, а снег был только по обочинам.





По температуре уже не помню, но наверное, было где-то около 0, во всяком случае в тени был лед, а на солнце лужи.







Под снегом видна трава, которая появилась еще в феврале, его конец был довольно теплым, но в марте вновь пришла зима и вот лишь сейчас, когда снег активно сходит, на проталинках что-то вновь зеленеет.))



Вообще этот пост я хотела посвятить четверговым птичкам, потому, что первое, что мы увидели, отправившись тогда гулять, это была кормушка во дворе.



Под ней проходили активные стычки между грачами и голубями. Грачи были сильнее, но голубей было больше. Наше приближение испугало грачей, но совсем не смутило голубей, которые на нас даже не обратили никакого внимания. В итоге грачи в кадр почти не попали.







А голубей мы вдоволь нафотографировали на площади, куда и отправились потом гулять.







Не стала этих птичек откладывать еще на неделю до следующего четверга, пусть красуются в эту пятницу вместо котиков.)) В следующий четверг снега уже не будет совсем, а будет, если верить прогнозу, устойчивый плюс и днем +17.)) Ну а сегодня у нас утром -3, днем +9. Солнце прячется за тучками, но периодически улыбается. Весна набирает обороты и это очень хорошо.))

Да! Кстати о птичках. К нам уже лебеди прилетели. Видели их в прошлые выходные на озерах. Фото плохого качества, но как факт.



Лед, правда, был еще на озерах в прошлые выходные, в марте они вновь замерзли, хотя в феврале муж тут рыбачил и была вода. Надеюсь, что сейчас лед уже сошел, буду верить прогнозу.))

родные места, #весеннее, внучка, птицы, #иопогоде, весна, погода, #погодное, астраханская область, Ахтубинск

Previous post Next post
Up