Иногда и март морозом хвалится

Mar 13, 2022 00:58







У нас сейчас -10°С. Днем -5 было с сильным ветром, как-то холодно по ощущениям. И снег лежит уже больше недели. Своего рода рекорд, т.к. зимой, как мне кажется, он быстрее таял, чем сейчас.



В марте он уже как-то не радует, тем более, что конец февраля был теплым, уже и подсыхать стало и травка зеленела красиво и вдруг... Выглянула я 5 марта рано утром в окно посмотреть, что там на улице происходит с погодой, как одеваться, на что настраиваться, погода в этом году весьма капризная, а там







Там зима настоящая. Метет, пуржит, все в снегу, непонятно, что творится, а на работу идти надо. Замерзла тогда. Недаром говорят, что пришел март-марток - надевай двое порток, а мы уж и разделись, обрадовались весне и теплу. А тут такой подарок к 8 Марта.))





Март месяц любит куролесить.))



А дни больше пасмурные были все это время, хотя солнце, если вдруг появлялось, то уже теплое весеннее, сразу чувствуется, только вот мало его еще пока, а уже хочется.



А еще ветер сильный.  Это с внучкой на днях гуляли. Замерзла она тогда немного, вроде и мороз слабый по градусам, но из-за ветра кажется, что холодно, неприятно для прогулок.





В Астрахани вообще ураган был, последствия до сих пор устраняют.  И так уже тепла хочется и чтобы весна настоящая пришла, а у нас мороз только усиливается пока. И следующая неделя вся с минусом будет и лишь после 20 марта, согласно прогнозу, начнутся плюсовые температуры. Посмотрим.))



Моя новая кормушка. Новая потому, что я ее еще не показывала, а вообще с января месяца висит. В действии покажу в птичий четверг.)) Ну и цветок еще покажу, цветет уже не одну неделю. Один цветок отцветает, падает, другой бутон раскрывается.





Кажется это гибискус китайский или китайская роза.





Кустик небольшой, а цветок крупный распускается. Красиво.



На этой цветочной ноте и закончу. Впереди цветочный понедельник. ))

цветы, родные места, внучка, грустно, #иопогоде, весна, погода, #погодное, астраханская область, Ахтубинск, #цветыпопонедельникам

Previous post Next post
Up