Цветочное настроение

Sep 27, 2021 09:00







Осень, а я привезла из отпуска много фотографий цветов, хватит не на один понедельник. Южные, яркие - пусть дарят нам солнечное настроение. Не знаю, как у вас, а в нашей местности уже который день дожди и пасмурно, поэтому самой приятно было рассматривать сейчас фотографии цветов, подготовленные мной для этого понедельника.)))



Олеандр

Начну с олеандра - это вечнозеленый многолетний кустарник с великолепным внешним видом. Является представителем семейства Куртовых. Латинское название - «nerion», переводится как «влажный». Сейчас олеандры цвели уже не так пышно, как летом, а все равно красиво, даже отдельными веточками.



Олеандр



Олеандр

Как-то раз я отдыхала на море в самый пик их цветения, когда весь куст просто усыпан цветами и с тех пор олеандры покорили меня и отдых на море у меня всегда ассоциируется еще и с этими цветами.)))





Олеандр





Олеандр



Олеандр

Розовые, белые, малиновые, вишневые - разных оттенков и все красивые, мимо не могу пройти равнодушно даже сейчас, когда цветение не такое пышное, все равно привлекают и обращают на себя внимание.)))







Олеандр

Впервые увидела в этот раз розмарин - это полукустарник, имеющий узкие короткие листья, которые чем-то напоминают иглы хвойных деревьев.



Розмарин

Этот кустарник вечнозеленый, так что служит настоящим украшением природы в любое время года.



Розмарин

Розмарин имеет характерный аромат, из-за которого известен по всему миру. Этот аромат чем-то напоминает морские просторы, тем более что кустарник очень любит теплые места недалеко от морей.



Розмарин

Еще один интересный цветок. Встречаю его только, отдыхая на море. Может он и еще где-то распространен, но в нашей местности я таких цветов не видела.



Аморант

Попробовала найти название этого растения по картинке, получилось, что это аморант хвостатый щирица. Не знаю так ли это или нет, но оно привлекло мое внимание своим необычным видом и заинтересовало.







Вот, только начала рассказывать об увиденных цветах, а уже много получается, поэтому продолжение следует.)))

Всем удачной недели и хорошего настроения!



#осень2021, отдых, цветы, поездки, природа, краснодарский край, осень, #осень, отпуск, #цветыпопонедельникам

Previous post Next post
Up