Баклан

Sep 23, 2021 08:24







Вернулась я на днях из небольшой поездки. Провела две отпускные недели в краснодарском крае. Море, солнце, пальмы, горы, отдых - красота! Впечатлений много, но речь сегодня не об этом. Сегодня о птичках.)))



Решила пополнить ленту  #птицыпочетвергам  и своими наблюдениями за птицами, привезенными с моря. И главным героем этих наблюдений сегодня будет баклан.



Уж не знаю, один и тот же это был баклан или разные, но только частенько в разные дни в первой их половине на пляже среди плавающих в море отдыхающих людей, был замечен и такой пловец.



Не знаю какое удовольствие находил баклан, ныряя среди плескающихся недалеко от берега людей, но у народа его появление всегда вызывало  оживление. Кто-то пугался, кто-то удивлялся, кто-то плывя, начинал вертеться в воде, пытаясь угадать не под тобой ли он сейчас проплывает и где сейчас вынырнет. )))





А он довольно долго развлекал народ, подныривая под плывущими и появляясь неожиданно то в одной стороне, то в другой, оказываясь совсем рядом то с одним, то с другим человеком. ))









Вот и со мной он один раз оказался совсем рядом, разглядела во всех подробностях. Впервые птица так близко мне позировала и не боялась, а фотоаппарата у меня при себе не было в воде и кадр, где я плыву вместе с бакланом, не состоялся.)))







Зато и с берега мне удалось его запечатлеть и показать вам в этот птичий четверг. )))

Всем хорошего дня и привет с моря!



отдых, #птицыпочетвергам, поездки, птицы, природа, краснодарский край, осень, море, отпуск

Previous post Next post
Up