Ура! Дождик!

Jul 07, 2021 00:17







Вот и у нас наконец-то случился долгожданный дождик. Ура! )))



Утром шли мы под зонтиками с Аленой  в садик и радовались. )) А потом уже дома и Пуся под каждым зонтиком, которые сушились после прогулки, полежала, подремала и, наверное, тоже была довольна.





Довольна, так как почувствовала запах дождя и свежести, потому, что жара  достала уже всех. Жарко и душно на улице, также жарко и душно дома. Постоянно сидим под кондиционером, но это совсем не то и дышится не так. Например,  вчера я  целый день (и так каждый день) провела на работе при температуре в кабинете +30. Наши два стареньких еще советских кондиционера производства Бакинского завода БК-1500 работают вполне исправно, но при такой жаре за окном, еле вытягивают температуру в помещении от +27 до +30. А что бы мы делали без них, совершенно не понятно, так как даже при такой температуре  работать уже очень не комфортно. Поэтому сегодня все радовались дождю и тому, что он сбил немного наши жаркие градусы.)))



У меня сегодня случился отгул, т.е. выходной и проводив Алену в садик, я с удовольствием побродила еще по городу. Дома, не смотря на открытые окна, еще очень душно, а на улице красота. На улице просто замечательно! Радуются люди, радуется природа. Кажется, что и деревья, и кусты, и цветы сразу оживились, приободрились и даже на сером пасмурном фоне заиграли яркими красками.)))









А я хожу под каплями дождя и получаю несказанное удовольствие.))) Нет мошки, нет жары - вот оно счастье.))) И в то же время тепло и приятно. +27 сегодня.  Хоть бы такая погода подольше продержалась. Одного дня явно мало.







А розы наши в парке засохли от жары, да и поливали их в этом году плохо. Хорошо, что хоть что-то из цветов осталось и цветет.







Пытаюсь поймать отражения в лужах, но луж пока не так уж и много.





А голуби все никак не могут напиться. Тоже намучились за прошедшие жаркие недели.





Уж он и так и эдак перед ней, а она все пьет и пьет, ей не до него.)))



У меня сегодня в этой небольшой прогулке, наверное, все найдет отражение, все поместится: и #цветыпопонедельникам, и #природнаясреда , и #птицыпочетвергам , и даже #котикипопятницам . ))) Одним постом закрою всю неделю. ))) Спасибо дождю!



Ему сегодня все рады, все наслаждаются свежестью и прохладой. Вот и воронят к прекрасному потянуло, к цветам поближе.





А этот на свое отражение любуется. Забавно так наблюдать.)))



Ну вот, кажется, я уже достаточно хвалебных слов адресовала дождику, пора заканчивать. Пусть он на меня не обижается, я и завтра буду ему очень рада.)))



Всем дождя желать не буду. Где-то он возможно будет совсем не кстати. Пожелаю всем комфортной и приятной погоды! Пусть благоприятствует кому-то в работе, кому-то в дачных делах, кому-то в отдыхе, пусть дарит интересные прогулки и возможность отдыха на природе!Ну а мы сегодня радуемся дождику, хоть и не приглашаем его задержаться на все лето. Хочется еще и на речку, и на рыбалку, да и вообще много разных планов.))) Пусть погода радует!

#природнаясреда, #птицыпочетвергам, птицы, #этолето, #иопогоде, кошки, #моёлето, астраханская область, Ахтубинск, #цветыпопонедельникам, цветы, родные места, природа, погода, #погодное, лето, #котикипопятницам

Previous post Next post
Up