Врут все. Но по-разному.

Jun 05, 2022 15:59

Поэтому так важно иметь разные источники информации. 
Разные, а не один самый правдивый.  Таких не существует в природе. Поскольку способов неверно информировать слушателей существует много. Сам факт подборки материалов уже может создавать неверное впечатление.
Когда я начала слушать российскую пропаганду я пыталась определить для себя насколько она лжива и насколько что-то в ней правдиво и может просто отражает альтернативную точку зрения.
Поскольку о современной жизни в России я знаю только понаслышке сейчас, то и оценивать правдивость информации об этой жизни я могла очень приблизительно.
Но вот американскую жизнь, при всей ее многообразии, я знаю довольно хорошо.
И я была поражена с самого начала насколько факты американской жизни искажали, коверкали, вводили слушателей в заблуждение. 
Это удивительно, но ни слова правды не было сказала, даже если приводилось чье-то выступление, то надо было пойти и послушать это выступление в оригинале, чтобы получить реальное представление.
Отсюда и вывод - ни слову верить нельзя.
Но если поначалу они к откровенному вранью относились более-менее аккуратно, то сейчас этот поток настолько беззастенчив, настолько до смешного очевиден, что даже оторопь берет.
На белое говорят черное и наоборот.
Я даже и развлекаться ничем больше не могу, когда тут такие события в реальной жизни происходят.

путинизм, пропаганда.

Previous post Next post
Up