(no subject)

Apr 11, 2024 07:33


Легион "Свобода России"

Корабли ЧФ РФ “покинули” аннексированный полуостров.

После двух лет «СВО», которая «идёт по плану» Черноморский Флот слегка демилитаризировался и был вынужден покинуть Крым. ЧФ РФ в начале полномасштабного вторжения представлял серьёзную угрозу для Украины. Трижды он пытался провести десантную операцию в районе Одессы, но заблаговременная подготовка к обороне побережья Силами Обороны Украины сорвала планы высадки. В ходе боевых действий ЧФ утратил контроль над западной частью акватории Черного моря и понёс тяжёлые потери. За два года Россия потеряла в Черном море более двух десятков судов, в том числе и флагман ЧФ ракетный крейсер «Москва». После поражения ЧФ был вынужден отсиживаться в Крыму.

Но и это не спасло его от потери значительного числа кораблей. Комбинированные удары с моря и воздуха продолжали наносить урон кораблям и военной инфраструктуре флота, аэродромам, складам, пунктам управления и связи. После этого командованием ЧФ было принято решение о перебазировании оставшихся кораблей в базу Новороссийск. В отличие от портов Крыма, Новороссийск является замерзающим портом, что ограничивает гибкость и маневренность применения сил флота. Но и размещение в Новороссийске не гарантирует кораблям и военной инфраструктуре безопасность. Флот был эвакуирован из Крыма, но эвакуация граждан полуострова Кремль не интересует. Как и граждан Брянской, Белгородской и Курской областей.



Единственной возможно безопасной акваторией для ЧФ РФ сейчас может стать Каспийское Море и то, если он туда доберется. Если это случится, это будет признанием полной неспособности путинского флота к ведению современных боевых действий. География взрывов не территории РФ расширяется, и самым спокойным местом для флота сейчас является озеро Байкал. И то надолго ли?

Previous post Next post
Up