Oct 08, 2011 21:43
Вот удивительно, сколько я в еврействе, никогда не получалось у меня соблюсти пост в Йом Кипур, и люди, которые пешком в мороз ( ибо в Сибири уже дико холодно) шли в синагогу пару тройку километров, для меня были какими нереальными героями, а мне как то стыдно было, что жрать хочется и какие-то возможности поработать подворачиваются аккурат в йом купур.
А вот в этот раз было хорошо. Мы ходили на молитву, в русскую общину в петахе. ощущение, что вокруг были бабушки из Красноярска - по внешности, кто-то даже был в хохломском платке поверх шали. А потом весь день есть даже не хотелось, только пить. А когда вышел пост, мы все вместе с ребятами кушали о обсуждали, как же это здорово, что можно получать удовольствие от еды. и болтали. хорошо сегодня было.
Потом устроили кинотеатр на природе, но мы уже пошли домой. В общем я довольна.
А еще мы сделали перестановку в нашей комнатке, и теперь я могу сидеть в за компом, валяясь на диване, что очень приятно :)
Надеюсь, что все мы получили хорошую запись, и год будет очень хорошим.
праздники и я