Не так давно у меня был пост
о сопротивлении женщин во время насилия - и о невербальной коммуникации, которая могла бы помочь мужчинам
понять женщин без слов. Честно говоря, я хотела обратить внимание мужчин прежде всего на тот факт, что не только женское "нет" иногда может означать "может быть" - но и женское "да" иногда может означать "нет". Но
(
Read more... )
Не совсем так.
Сохранение каждым своих прав вовсе не всегда есть хорошо. Иногда можно и поступиться своими желаниями или нежеланиями ради сохранения пресловутого взаимопонимания.
Женщинам трудно понять, как можно заниматься сексом, не испытывая ни малейшего желания, но лишь исходя из стремления не обидеть партнера? А вот каждому мужчине это хорошо известно.
Хорошо, у мужчин другая физиология, но это лишь усугубляет, потому что отказать женщине в сексе - это вызвать ее гнев (в той или иной степени), а отказать мужчине - вполне принято и считается нормальным.
Вопрос в границах, на которые простирается традиционное женское следование желаниям левой пятки. Ничего страшного в том, чтобы пойти навстречу партнеру я не вижу, тем более, если, как это было в приведенном тобой примере, сексуальный посыл инициирован женщиной, а затем резко обломан.
Меня всегда поражала эта незыблемая уверенность женщин в том, что у них есть железобетонное право делать, что угодно, а единственное предназначение мужчин - исполнять ее желания.
И, поразмыслив, таки да. Нежелание секса - не повод в нем отказывать, это нормально. Потому что, если транспонировать подобное высказывание на другие облдасти человеческой деятельности, мы не увидим в нем ничего странного.
Нежелание есть - не повод готовить? Нежелание мыться - не повод принимать душ? Ну и так далее. Что странного в том, чтобы идти на компромиссы, тем более, если есть провокация, как в приведенном примере? Не на пустом же месте даму в подворотню потащили.
Reply
Эээ... С чего Вы это взяли? :)
Reply
Reply
И думаю, от других областей жизни секс все-таки отличается, очень много моральных и всяких мифологически-исторических накруток, поэтому, видимо, и столько копьев ломается вокруг, и столько непонимания, и столько драм.
Reply
нет, это не у всех так. Отказ - нормально. У меня это вызовет беспокойство за чувства партнера, за наши отношения, если будет часто повторяться.
Вообще этот страх в мужчине, что его сочтут "недомужчиной", весьма неприятно выглядит для меня.
Reply
Leave a comment