Для сообщества
gotovim_vmeste2 раунд №16
Готовим из черешни и ревеня Как же я люблю рецепты в которых требуется лишь закинуть все продукты в миксер, чтобы все само перемешалось, переложить в форму, запихнуть в духовку и выждать нужное время. Вот и этот рецепт из той же оперы. Как раз для не любителей свежего творога, таких как я, в смысле не приготовленного. Вкусный и полезный, на завтрак с горячим чаем - прекрасно!
В этот раз готовила с черешней, но также делала его и с персиками, абрикосами, грушей - получается отменно!
На две небольших формы
200 грамм довольно влажного творога
2 яйца
60 г муки
70 г сахара (в идеале ванильного т.е. настоявшегося с ванильными стручками)
60 г сливочного масла, растопить и отсудить
1 ч.л. разрыхлителя
горсть черешни, косточки вынуть
Разогреть духовку до 200 градусов
Взбить в миксере яйца с сахаром. Добавить творог, просеянную муку, перемешанную с разрыхлителем и влить масло. Продолжать взбивать миксером пока смесь не станет однородной и гладкой.
Переложить тесто в формочки, выложить сверху черешню и поставить в духовку. Снизить температуру до 180С и выпекать до готовности.